Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать корректировки в форме РСВ-1 за 3-й квартал в 4-м?

17 марта 2016 в 15:48
Здравствуйте, прислали сегодня из пенсионного вот такое письмо:
УВАЖАЕМЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ!!!
        ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ, ЧТО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ СВЕДЕНИЙ
НА ЗАСТРАХОВАННОЕ ЛИЦО- РЯБОВ В. К. - ВЫЯВЛЕНЫ РАСХОЖДЕНИЯ ПО СТАЖУ!!!!! Т.Е. ПО ТРУДОВОЙ УВОЛЬНЕНИЕ - 16.09.2015, А ОТЧЕТНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЕНА - ПО 30.09.2015 В СВЯЗИ С ЭТИМ, ВАМ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ КОРРЕКТИРОВКУ СВЕДЕНИЙ НА РЯБОВА В.К. В СОСТАВЕ ФОРМЫ РСВ-1 ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА - 4 КВ 2015....
При этом у нас в 4 квартале работников не было, все до 1 октября были уволены.  мне просто нужно уменьшит сумму страховых взносов, я работаю через СБИС и там есть 2 варианта отправки формы РСВ-1, ЕСЛИ ЕСТЬ СОТРУДНИКИ, ТО там нужно их забивать отдельно, а если без сотрудников, то как у нас в 4 кв, там записываем чисто суммы и все без сотрудников. Как при этом мне оправить отчет в моей ситуации
KEGa  40 891 балл, г. Екатеринбург
18 марта 2016 в 07:52
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
А сумма взносов тоже меняется? Или поправить надо только дату конца периода стажа?
Если только стаж исправить, то надо заполнить раздел 6 с типом "корректирующая " за 9 месяцев (отчетный период в подразделе 6.3 код 0), сформировать пачку, данные  о ней в подразделе 2.5.2 , и отправить расчет за год без раздела 6 исходного за год (два файла: 1 РАЗДЕЛЫ 1-5, 2 Раздел 6 корректирующий).
А вот если и взносы пересчитываются, то надо будет на этого человека еще и раздел 6 исходный  за год сформировать, но в нем заполнить только подраздел 6.6 суммой пересчета взносов, а остальные оставить пустыми.
18 марта 2016 в 15:11
Цитата (KEGa):А вот если и взносы пересчитываются, то надо будет на этого человека еще и раздел 6 исходный  за год сформировать, но в нем заполнить только подраздел 6.6 суммой пересчета взносов, а остальные оставить пустыми.
Спасибо. я так поняла по отчету за 3 кв, что она ему там з/п за полный месяц посчитала, значит и пересчет взносов мне надо делать.
Значит я формирую раздел 6 только с подразделом 6.6 отчетный период ввожу год????  
  в графе: на обяз. пенс. страх. делаю пересчет с 2014г по сентябрь 2015г (при этом уменьшаю сумму взносов); с 2010-2013г он у нас не работал, там оставляю все по "0". 
В разделе 2.5.2 ставлю отчет период год???     и в графе обяз. пенс. страх. пишу сумму опять начиная с 2014 и по сентябрь 2015г????
это я все сформирую в отчете за год (34) и отправляю как исходный или корректирующий???

И еще такой вопрос.  Т.к в 4 квартале у организации не было не одного сотрудника я отчет делала по отчету за 3 кв (именно по тому где ошибка с работником) приэтом все суммы начисления взносов и оплат брала оттуда значит отчет за 4 кв сделан неверно (в отчете за 4 кв я заполняла только раздел 1 и 2.1 как программа выдала, т.к. количество сотрудников 0), мне по нему тоже отправлять корректирующий нужно или они разберутся если я им только тот первый отправлю?
И как в этом случае быть с ФСС? ТАМ ТОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОТЧЕТЫ НЕВЕРНЫЕ ЗА 3 И ЗА 4 КВ.  Какую им корректировку направлять и какие-то нужно делать при этом пояснения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер