Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как перевести организацию с УСН (6%) на УСН (15%)?

17 марта 2016 в 16:03
Здравствуйте, Как перевести организацию, которая находится на УСН и платит 6% налог (доходы), на УСН 15% (доходы-расходы)?
Гражданка Шилова  194 152 балла, г. Белгород
17 марта 2016 в 16:07
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, Как перевести организацию, которая находится на УСН и платит 6% налог (доходы), на УСН 15% (доходы-расходы)?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.14. Объекты налогообложения):2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
17 марта 2016 в 16:09
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Спасибо, это я знаю просто не правильно сформировала вопрос. Какое заявление мы должны предоставить для перевода и какие еще документы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 152 балла, г. Белгород
17 марта 2016 в 16:14
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Какое заявление мы должны предоставить для перевода и какие еще документы?
С сайта Контур
Цитата (Как сменить объект налогообложения при УСН?):Если вы хотите поменять объект налогообложения при УСН с 2016 года, подать уведомление о смене объекта надо до 31 декабря 2015 года. Уведомление можно составить в произвольной форме или воспользоваться рекомендованной (утв. приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@). 
В разделе Бланки
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1049
17 марта 2016 в 16:16
Цитата (Гражданка Шилова):С сайта Контур
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер