Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При формировании регистра налогового учета по НДФЛ в 1С ЗУП 2.5 неверно указывается дата выплаты

17 марта 2016 в 16:14
Добрый вечер. При формирование регистра налогового учата по НДФЛ в программе 1С ЗУП заполняется колонка -Дата выплаты (передачи дохода в натуральной форме) и стоит дата 29.05.15, а сотрудник принят на работу 01.07.15. Программа    Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.99.2). Не могу найти документ на основании которого он это заполнил, подскажите пожалуйста. В приложение  справка. Самое интересное что выплаты (передачи дохода в натуральной форме) не производилась, т.е. эта сумма лишняя, в расчетны листок эта сумма не попадает.
Прикреплен 1 файл:
вопрос.odt
Ann-Nancy  71 859 баллов, г. Благовещенск
17 марта 2016 в 16:49
23 балла Добавить баллы
Добрый день!

У вас за май 2015 года идет начисление по коду 2012 (это либо отпускные, либо компенсация за неиспользованный отпуск). Сумма начисления 6808,83 рублей. Что это за сумма?
18 марта 2016 в 09:13
В том то и дело, а документ, который начислил эту сумму я не могу найти. Начислений отпускных нет. Я уже думала можетначисляли отпускные позже 01.05.15, но в документе не правильно поставили месяц начисления... ничего не нашла.. Т.е. такой суммы не должно быть. Я эту сумму убрала при формирование справок 2НДФЛ для налоговой, но комп выдает ошибку, получается надо найти этот документ начисления и там поправить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Фитюлька  3 578 баллов
18 марта 2016 в 09:56
20 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Цитата (МилИнна):В том то и дело, а документ, который начислил эту сумму я не могу найти. Начислений отпускных нет
в базе в 2015 году работали или начали с 2016? Также можно сформировать отчет Анализ начисленных налогов и взносов по данному сотруднику за 2015 год и при расшифровке выбрать пункт Регистратор и увидите каким документом был данный доход оформлен. Скорее всего это либо Перенос данных либо документ  Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам. если документа на отпуск не было.
18 марта 2016 в 11:32
Спасибо за ответы. Я нашла ошибку, может кому понадобится. В январе 2016 начислила отпускные, а дата получения доходов  поставилось 29.05.15г, из-за этого в регистр попал этот доход в 2015г, а документ начисления и выдачи за этот период не могла найти.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер