Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание времени перерыва в трудовом договоре при ставке 0,25

17 марта 2016 в 16:44
Добрый день!
Мы нанимаем работников на ставку 0,25. При заключении трудовых договоров прописываем график работы: 10 часовая рабочая неделя, понедельник-пятница с 10.00 до 12.00. Прочитала что в Трудовом договоре обязательно нужно указывать время перерыва, но как его тут указать?
Спасибо!
rolga_23  114 792 балла
17 марта 2016 в 18:16
53 балла Добавить баллы
Добрый день. 

Перерыв должен быть обязательно, хотя бы 30 минут. В ТД можно прописать:  время работы с 10.00. До 12.30., перерыв для отдыха и питания с 11.00. До 11.30.

Цитата (Статья 108. Перерывы для отдыха и питания):
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. 
21 марта 2016 в 15:50
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер