Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по БиР

17 марта 2016 в 17:03
Добрый день. Работаю учителем начальных классов с 15 августа 2008г. С 23 июня 2014г. по 26 августа 2014г. была в ежегодном оплачиваем отпуске. Отработав после отпуска меньше 2-х месяцев, с 16 октября 2014г. ушла в отпуск по БиР. Положен ли мне после отпуска по БиР ежегодный оплачиваемый отпуск? Если да, то сколько дней?
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
18 марта 2016 в 14:38
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Полпур):Положен ли мне после отпуска по БиР ежегодный оплачиваемый отпуск? Если да, то сколько дней?
Вообще говоря,  после отпуска по БиР положен отпуск по уходу до 3-х лет (ст.256 ТК РФ). А все очередные отпуска предоставляются строго по графику (ст.123 ТК РФ).
Если сразу по окончании отпуска по БиР в отпуск по уходу идти не хотите, то в очередной отпуск Вас могут отправить при условии, что он предусмотрен графиком отпусков. Если сразу по окончании отпуска по БиР отпуск по графику положен, то количество дней указано в графике.
Если отпуск по графику не положен, можете попытаться "договориться" с работодателем о предоставлении отпуска "без очереди". Количество дней будет определяться логоворённостью. Если договориться не удастся, можете воспользоваться безусловным правом на отпуск перед отпуском по уходу, которое даёт Вам ст.260 ТК РФ. В этом случае Вы можете взять любое количество дней в пределах полной продолжительности Вашего отпуска (судя по всему - 56 дней).
18 марта 2016 в 15:16
Здравствуйте.После отпуска по БиР я взяла отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Этот отпуск заканчивается 24.06.2016г. Сразу после него я хочу взять ежегодный отпуск,а потом выйти на работу. В отпуск до 3-х я не собираюсь идти. Если я правильно поняла,то ежегодный мне должны дать в полном объеме?
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
19 марта 2016 в 07:22
Цитата (Татьяна Полпур):После отпуска по БиР я взяла отпуск по уходу за ребенком до полутора лет ... ... В отпуск до 3-х я не собираюсь идти.
Собираетесь, или не собираетесь, но Вы уже находитесь в отпуске по уходу до 3-х лет, поскольку отпуска по уходу до 1.5 лет не существует (ст.256 ТК РФ).

Цитата (Татьяна Полпур):Этот отпуск заканчивается 24.06.2016г. Сразу после него я хочу взять ежегодный отпуск,а потом выйти на работу ... ... Если я правильно поняла,то ежегодный мне должны дать в полном объеме?
Дату конца отпуска по уходу до 3-х лет Вы определяете сами (ст.256 ТК РФ). Если решили выходить на работу после достижения ребёнком возраста 1.5 лет - Ваше право. Очередной отпуск сразу по окончании отпуска по уходу сможете взять если
- он положен по графику,
либо
- "договорившись" с работодателем,
либо
- сославшись на ст.260 ТК РФ.
В последнем случае право на отпуск после отпуска по уходу у Вас есть только если Вы уже не использовали его перед отпуском по БиР или по уходу, а максимальное количество дней, которое сможете взять, определяется полной продолжительностью установленного для Вас отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер