Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Совместное использование арендованного недвижимого имущества при создании ИП простого товарищества

Сергей Певченко (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
17 марта 2016 в 17:38
Здравствуйте. Я ИП на УСН, и мы с друзьями (другими ИП, которые тоже на УСН) решили организовать Простое товарищество. Я арендую нежилое помещение(договор арендодателя составлен именно со мной).
Когда придёт налоговая проверка, и задастся вопросом о том, почему другие ИП совершают предпринимательскую деятельность(Ту же, что и я) в одном помещении со мной, смогут ли они ссылаться на договор Простого товарищества, в котором будет пункт о совместном использовании арендованного недвижимого имущества?
Александр Погребс Главный консультант
21 марта 2016 в 15:28
Добрый день!

Да, если договором о совместной деятельности предусмотрено совместное использование помещения, то можете на него ссылаться.

Только не забывайте, что объединившись в совместную деятельность (простое товарищество) у всех ИП теряется право использования УСН "доходы". Только УСН "доходы минус расходы".
Имейте это в виду.

Иногда выгоднее арендовать друг у друга помещение, чем объединяться в совместную деятельность.

Успехов!
Сергей Певченко (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
21 марта 2016 в 20:08
Спасибо большое, ценная информация!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер