Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли микропредприятию на УСН при отсутствии деятельности сдавать отчет о целевом использовании средств?

17 марта 2016 в 18:26
Добрый день!
МП на УСН, деятельности нет, готовим нулевую отчетность. Нужно ли сдавать отчет о целевом использовании средств, в связи с изменениями в приказе Минфина?
Правомерно ли, что налоговая просит принести баланс формы КНД 0710098, а не ...96?
НКК Консультант
21 марта 2016 в 11:06
Цитата (Granat77):Добрый день!
МП на УСН, деятельности нет, готовим нулевую отчетность. Нужно ли сдавать отчет о целевом использовании средств, в связи с изменениями в приказе Минфина?
Правомерно ли, что налоговая просит принести баланс формы КНД 0710098, а не ...96?
Добрый день!

Отчет о целевом использовании средств представляют некоммерческие организации (п. 2 ст. 14 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому Ваша коммерческая компания не должна его представлять в составе годовой отчетности (п. 1 ст. 14 Закона "О бухгалтерском учете").

Форму по КНД 0710098, судя по данным сайта ГНИВЦ, можно было применять только в 2012 г., а в 2015 г. применяется форма 96.
23 марта 2016 в 20:06
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер