Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортный налог при продаже автомобиля

Аленушка-C (автор вопроса)  1 балл, г. Майкоп
17 марта 2016 в 19:55
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, а точнее как быть? 30 мая 2015г. мы продали автомобиль, в декларации я указала время владения авто 6 месяцев, а теперь мне налоговая говорит, что у них данные из ГИБДД о том, что мы владели авто 10 месяцев, я знаю , что как сняли авто с гос регистрации в ГИБДД, так и считается, что авто не за нами числится, но как я могла контролировать покупателя, если он в день продажи перегнал авто в другой не ближний мне регион, и ГИБДД не дает никаких сведений по этому пводу? Неужели я ничего не могу доказать? Имеется договор и акт приема-передачи.
Гражданка Шилова  177 044 балла, г. Белгород
17 марта 2016 в 20:04
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Аленушка-C):Доброго времени суток! У меня такой вопрос, а точнее как быть? 30 мая 2015г. мы продали автомобиль, в декларации я указала время владения авто 6 месяцев, а теперь мне налоговая говорит, что у них данные из ГИБДД о том, что мы владели авто 10 месяцев, я знаю , что как сняли авто с гос регистрации в ГИБДД, так и считается, что авто не за нами числится, но как я могла контролировать покупателя, если он в день продажи перегнал авто в другой не ближний мне регион, и ГИБДД не дает никаких сведений по этому пводу? Неужели я ничего не могу доказать? Имеется договор и акт приема-передачи.
Здравствуйте!
Пока авто было зарегистрировано на вас, вы являлись плательщиком транспортного налога.
Цитата (НК РФ Статья 357. Налогоплательщики):Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей
В прошлом году мы тоже продавали авто (физлицу). Пришлось связываться с ним и уточнять, когда он зарегистрировал авто, тот месяц и указывали в декларации. Разница получилась в один месяц (продали в октябре, сняли с учета в ноябре).
17 марта 2016 в 20:09
Здравствуйте! А что толку связываться с продавцом, он говорил по телефону, что ставит на учет. Вывод на будущее таков: снимать с учета, а потом продавать. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 044 балла, г. Белгород
17 марта 2016 в 20:11
Цитата (Аленушка-C): А что толку связываться с продавцом, он говорил по телефону, что ставит на учет
Наверное, с покупателем?
Цитата (Аленушка-C):Вывод на будущее таков: снимать с учета, а потом продавать.
=d>
17 марта 2016 в 20:20
О, да! с покупателем конечно, ошиблась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер