Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП отнести к ОС здание, приобретенное в 2015 году?

17 марта 2016 в 20:06
ДД! Подскажите, пожалуйста! ФЛ в мае 2015 приобрел здание, которое использует в своей предпринимательской деятельности, как ИП (УСН, доход). При этом сумма за здание прежнему собственнику еще не передана (рассрочка), но свид. Права на здание есть. В отчете Росстата идет вопрос про ОС (п.7.3 и п. 7.4). ИИП должен указать это здание в п.7.3 (стоимость ОС на конец 2015) и 7.4 (ОС, приобретенные в 2015)? Суммы будут совпадать (других ОС у ИП нет)?  Никак не могу разобраться с данными пунктами отчета. Смущает, что ОС должны использоваться не менее года, или я путаю этот момент с тем, что в принципе использование объекта предполагает длительное использование.
Гасанова Галина  12 174 балла
18 марта 2016 в 11:04
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:ФЛ в мае 2015 приобрел здание, которое использует в своей предпринимательской деятельности, как ИП (УСН, доход). При этом сумма за здание прежнему собственнику еще не передана (рассрочка), но свид. Права на здание есть. В отчете Росстата идет вопрос про ОС (п.7.3 и п. 7.4). ИИП должен указать это здание
Т.е. права собственности на здание Ваше?, если да, то надо указывать , т.к. согласно указаниям:
"В вопросе 7 отметьте знаком «х» ответ «да» (строка 7.1), если на конец 2015 года Вы имели собственные основные фонды (основные средства), используемые для предпринимательской деятельности (объекты, принадлежащие Вам и (или) членам Вашей семьи,.."
Цитата:стоимость ОС на конец 2015) и 7.4 (ОС, приобретенные в 2015)? Суммы будут совпадать (других ОС у ИП нет)?
Да.
Цитата:Смущает, что ОС должны использоваться не менее года, или я путаю этот момент с тем, что в принципе использование объекта предполагает длительное использование
Именно так, что использование объекта предполагает длительное время, более 12 месяцев
18 марта 2016 в 11:15
Спасибо!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер