Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать для расчета пособия год, в котором отработан один месяц?

17 марта 2016 в 21:37
Доброго времени суток.
Ситуация следующая. Трудоустроена в нояб 2009. Первый декрет с 06.02.2013. Нужно выходить 31.03.2016, по своему желанию хочу уйти в отпуск на 14 дней и взять неоплачиваемый до 10.06.2016 (начало больничного по бир).
Вопрос первый, если во время отпуска уйду на больничный, продлится или нет, с учетом, что на неоплачиваемый уже написано сразу после основного?
Еще вопрос, расчетный период у меня получается 14-15 гг, это отпуск по уходу. Могу ли замену сделать на один 2013 год, в нем отработано 3 недели и 14 дней отпуска = 37 дней?
И еще, в апреле 2013 выплачена премия по итогам 2012 года. В какой расчетный период войдет эта сумма 13 или 12 годы?
Заранее спасибо?
Nataly S Консультант
17 марта 2016 в 21:45
Здравствуйте.
Цитата (Майя Евгеньевна):Вопрос первый, если во время отпуска уйду на больничный, продлится или нет, с учетом, что на неоплачиваемый уже написано сразу после основного?
Вопрос не совсем понятен, уточните.
Цитата (Майя Евгеньевна):Еще вопрос, расчетный период у меня получается 14-15 гг, это отпуск по уходу. Могу ли замену сделать на один 2013 год, в нем отработано 3 недели и 14 дней отпуска = 37 дней?
Заменить оба года на один нельзя. Можно заменить любой из 2014 или 2015 гг. Все равно все дни отпуска по уходу за ребенком и отпуска по БиР исключаются из расчета, поэтому замена любого из этих годов приведет к одному и тому же результату.
Цитата (Майя Евгеньевна):
И еще, в апреле 2013 выплачена премия по итогам 2012 года. В какой расчетный период войдет эта сумма 13 или 12 годы?
Поскольку премия начислена в 2013 году, и страховые взносы на премию начислены тоже в 2013 году, премия войдет в заработок 2013 года.
17 марта 2016 в 22:01
Цитата (Nataly S):
Цитата (Майя Евгеньевна):Вопрос первый, если во время отпуска уйду на больничный, продлится или нет, с учетом, что на неоплачиваемый уже написано сразу после основного?
Вопрос не совсем понятен, уточните.
У меня отпуск заканчивается 30.03.2016 хочу написать заявление на ежегодный отпуск с 31.03 по 13.04 и с 14.04 по 09.06 неоплачиваемый. Если я в период ежегодного отпуска возьму больничный лист, отпуск продлится или нет, так как следом идет неоплачиваемый?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
17 марта 2016 в 22:18
Цитата (Майя Евгеньевна):У меня отпуск заканчивается 30.03.2016 хочу написать заявление на ежегодный отпуск с 31.03 по 13.04 и с 14.04 по 09.06 неоплачиваемый.
Не пишите заявление на отпуск без содержания. Если возьмете больничный, то дни больничного, приходящиеся на отпуск без содержания, не оплатят.
Поэтому не торопитесь. Сначала возьмите ежегодный отпуск. В случае больничного отпуск продлится, а затем уже можно писать заявление на отпуск без содержания.
17 марта 2016 в 22:20
Наталья, спасибо Вам за разъяснения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер