Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где должен отчитываться и уплачивать налоги ИП на УСН, если место регистрации отличается от места осуществления деятельности?

18 марта 2016 в 05:58
Здравствуйте). Я ИП  на УСНО зарегистрированный в г. Курган. Магазины мебельные в Юргамыше и Белозерке ( Курганская обл), где должен отчитываться и платить  по налогам :
1) УСНО
2) НДФЛ с работников
 Я все плачу в г. Кургане и УСНО и НДФЛ с работников..права ли я ..заранее спасибо)
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
18 марта 2016 в 09:36
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Буддагалтер):Здравствуйте). Я ИП  на УСНО зарегистрированный в г. Курган. Магазины мебельные в Юргамыше и Белозерке ( Курганская обл), где должен отчитываться и платить  по налогам :
1) УСНО
2) НДФЛ с работников
 Я все плачу в г. Кургане и УСНО и НДФЛ с работников..права ли я ..заранее спасибо)
Добрый день.
Правы.
Уплата налога при УСН производится по месту жительства ИП (п. 6 ст. 346.21 НК РФ). Также, как и декларация сдается в налоговую инспекцию по месту жительства (п. 1 ст. 346.23 НК РФ)

НДФЛ за работников нужно уплачивать по месту своего учета, то есть по месту жительства (п. 7 ст. 226 НК РФ). Отчитываться о доходах физических лиц налоговые агенты обязаны  по месту своего жительства (п. 2 ст. 230 НК РФ).
18 марта 2016 в 17:51
Спасибо огромное Светлана) я правильно поняла НДФЛ  за работников уплачивать по месту регистрации (жительства)  ИП , т.е в г. Кургане, хотя работают они в Курганской области ( Юргамыш, белозерка) Спасибо..
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
19 марта 2016 в 12:51
Цитата (Буддагалтер):Спасибо огромное Светлана) я правильно поняла НДФЛ  за работников уплачивать по месту регистрации (жительства)  ИП , т.е в г. Кургане, хотя работают они в Курганской области ( Юргамыш, белозерка) Спасибо..
Добрый день.
Вы правильно поняли.
НДФЛ за работников ИП платит по месту своей регистрации в качестве ИП, то есть в Кургане.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер