Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли использовать ККМ при получении денежных средств в ООО на УСН (15%)?

18 марта 2016 в 08:23
Доброй пятницы!!! Подскажите пожалуйста, обязательно ли использовать ККМ при получении ден. стредств от оказания услуг? Мы ООО УСН д-р 15%. В данный момент использую только квитанции. Достаточно ли этого?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
18 марта 2016 в 13:58
79 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! 
У вас нет необходимости в применении ККТ. Можете использовать в расчетах при оказании услуг БСО.

Статья 2  Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред.)"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" гласит:

Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
21 марта 2016 в 06:44
Цитата (Юлия Вальтер):бланков строгой отчетности.
Это квитанции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
21 марта 2016 в 07:48
68 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (MsNatasha):Подскажите пожалуйста, обязательно ли использовать ККМ при получении ден. стредств от оказания услуг? Мы ООО УСН д-р 15%. В данный момент использую только квитанции. Достаточно ли этого?
Если ООО оказывает услуги населению, то достаточно использования БСО (п.2 ст.2 54-ФЗ). При наличных расчетах с организациями ООО обязано применять ККМ. (п.1 ст.2 54-ФЗ).
21 марта 2016 в 09:13
Цитата (Нитка):Если ООО оказывает услуги населению
Здравствуйте! Организация ООО- Управляющая компания, оказываем услуги по управлению МКД.  Принимаем платежи через агента, по безналичному расчету, а также в кассу предприятия БЕЗ ККМ. Правильно ли это? В п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ  ничего не сказана про  управляющие компании.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
21 марта 2016 в 09:54
Цитата (MsNatasha):Организация ООО- Управляющая компания, оказываем услуги по управлению МКД.  Принимаем платежи через агента, по безналичному расчету, а также в кассу предприятия БЕЗ ККМ. Правильно ли это?
Правильно в том случае, если при приёме наличных денег от населения УК выдает бланки строгой отчетности.
21 марта 2016 в 12:11
Цитата (Нитка):Правильно в том случае, если при приёме наличных денег от населения УК выдает бланки строгой отчетности.
Спасибо за пояснение. А как считаете работать лучше с ККМ или  БСО?
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
21 марта 2016 в 13:25
Цитата (MsNatasha):А как считаете работать лучше с ККМ или  БСО?
Думаю, что всё зависит от того, какое количество заказчиков оплачивают услуги наличными в кассу УК.
И загляните в тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1104679#1104679
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер