Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не вводить в базу 1С счета-фактуры на пиво от поставщика в ООО на ЕНВД?

Марина78_12 (автор вопроса)  21 балл, г. Волгоград
18 марта 2016 в 08:51
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста! ООО на ОСН+ЕНВД (опт.+розница). Разрешается ли не вводить в базу 1С полученные сч/ф от поставщиков на пиво. Можно ли ограничиться лишь товарной накладной? Продажа пива на ЕНВД. Все равно ведь НДС этот к возмещению не принимаем...
Заранее спасибо!
21 марта 2016 в 09:28
Добрый день.
Можно и не вводить.
А еще проще подписать соглашение с поставщиком, по которому он вам и присылать не будет вторые экземпляры своих счетов-фактур:
Цитата (П. 3 ст. 169 НК РФ):1) ... При совершении операций по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав лицам, не являющимся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, и налогоплательщикам, освобожденным от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, по письменному согласию сторон сделки счета-фактуры не составляются;
Марина78_12 (автор вопроса)  21 балл, г. Волгоград
21 марта 2016 в 15:45
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер