Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в отчете о финансовых результатах непроведенных поступлений по УСН за 2014 год

Львеночек (автор вопроса)  109 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 марта 2016 в 09:43
Добрый  день!Улыбаюсь

ООО на УСНО 6% в 2015г. сдало корректировочную декларацию по налогу, т.к. была после обновления 1с потеряна сумма доходов (не провелось пару поступлений).
Сейчас свожу баланс, подскажите, в отчете о финансовых результатах в строке 2110 "Выручка" за 2014г. останется прежняя сумма, или она увеличится на потерянунную сумму, например 100 тыс. 
Или, эти 100тыс. будут отражаться в отчетном периоде?
Например, отчет о финрезах  за 2014г. такой. Выручка за 2015г. составила 1 264тыс. руб.

                           2014           2013
2110                    724            2620
2120                    702            2575
2200                     22             45

Заранее, спасибо!Цветы
НКК Консультант
21 марта 2016 в 13:19
Цитата (Львеночек):Добрый  день!Улыбаюсь

ООО на УСНО 6% в 2015г. сдало корректировочную декларацию по налогу, т.к. была после обновления 1с потеряна сумма доходов (не провелось пару поступлений).
Сейчас свожу баланс, подскажите, в отчете о финансовых результатах в строке 2110 "Выручка" за 2014г. останется прежняя сумма, или она увеличится на потерянунную сумму, например 100 тыс. 
Или, эти 100тыс. будут отражаться в отчетном периоде?
Например, отчет о финрезах  за 2014г. такой. Выручка за 2015г. составила 1 264тыс. руб.

                           2014           2013
2110                    724            2620
2120                    702            2575
2200                     22             45

Заранее, спасибо!Цветы
Добрый день!

Считаю, что в данном случае нужно привести верные данные о выручке за 2014 г. (т.е. с учетом исправления) при формировании бухгалтерской отчетности за 2015 г. (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 10 ПБУ 4/99).
Львеночек (автор вопроса)  109 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 марта 2016 в 14:59
Добрый день, скажите, пожалуйста, а прикладывать какие-то пояснения или справки нужно будет?

Цитата (НКК):Считаю, что в данном случае нужно привести верные данные о выручке за 2014 г. (т.е. с учетом исправления) при формировании бухгалтерской отчетности за 2015 г. (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 10 ПБУ 4/99).
НКК Консультант
22 марта 2016 в 18:23
Цитата (Львеночек):Добрый день, скажите, пожалуйста, а прикладывать какие-то пояснения или справки нужно будет?
Добрый вечер!

До поступления соответствующего требования налоговиков (п. 3 ст. 88 НК РФ) никаких пояснений оформлять и представлять не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер