Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчета 1-Лицензия

irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
18 марта 2016 в 10:27
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, должна ли организация с ОКВЭД 72.20 - разработка программного обеспечения и консультирование в этой области , которая занимается разработкой коммерческих веб-сайтов для частных иностранных компаний, сдавать отчет в росстат по форме 1-лицензия?
Спасибо большоЕ заранее
Гасанова Галина  12 174 балла
18 марта 2016 в 13:14
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:с ОКВЭД 72.20 - разработка программного обеспечения и консультирование в этой области , которая занимается разработкой коммерческих веб-сайтов для частных иностранных компаний, сдавать отчет в росстат по форме 1-лицензия?
Если организация не микро предприятие, то согласно указаниям по заполнению, получается, что должны. Из указаний:
"Форму федерального статистического наблюдения № 1-лицензия «Сведения о коммерческом обмене технологиями с зарубежными странами (партнерами)» (далее-форма № 1-лицензия) предоставляют все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, включая малые предприятия, кроме микропредприятий,
Под обменом технологиями для целей статистического наблюдения понимается передача (приобретение) научно- технических знаний, опыта и информации с целью применения технологических процессов, выпуска продукции и оказания научно-технических и сопутствующих обмену услуг на коммерческих условиях, определенных соглашением (договором, контрактом), заключенным между резидентом и нерезидентом РФ.
Отражению в форме № 1-лицензия подлежат платежи (поступления) по соглашениям (договорам, контрактам) на все нематериальные сделки (нематериальные активы), связанные с обменом (торговлей) знаниями, информацией и услугами технического характера и отвечающие следующим условиям: международная направленность сделки (сделка между резидентом и нерезидентом); коммерческий характер сделки (наличие сумм платежей/поступлений); объектом соглашения должны быть технологии, оказание услуг технического характера и сопутствующих услуг."
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
18 марта 2016 в 15:14
спасибо огромное за важное замечание .
Да, мы микропредприятие на УСН, существуем не первый год, в росстате ни разу не требовали этот отчет, а в этом году сказали, что я обязана его сдать ,
Критерии указанных предприятий следующие: в штате работает не более 15 человек, и среднегодовая выручка не превышает 60 млн руб.?

P/S/ все равно говорят, надо сдавать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  12 174 балла
18 марта 2016 в 15:55
0 баллов Добавить баллы
Цитата:в штате работает не более 15 человек, и среднегодовая выручка не превышает 60 млн руб
Это данные за 2015 год? Т.к  209-фз, устанавливает, что эти критерии не должны превышать предельные  значения  за прошедший календарный год. Кроме того, есть ещё важный критерий - доля учредителей. Из ст.4 209-фз:
"суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов (за исключением суммарной доли участия, входящей в состав активов инвестиционных фондов) в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью не превышает двадцать пять процентов, а суммарная доля участия иностранных юридических лиц и (или) юридических лиц, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, не превышает сорок девять процентов."
Если у Вас и этот критерий выполнен, данные по числ за 2015 год менее 15 чел. и выручка за 2015 менее 60 млн, то звоните  в статистику и уточняйте почему Вы должны сдавать этот отчет, если приказом Росстата установлено, что микропредприятия не отчитываются. Возможно у них другие данные по  Вашему предприятию, и по  их данным Вы не микропредприятие.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
18 марта 2016 в 15:57
да.. мы - микропредприятие по всем критериям... они и слушать не хотят, нужно сдавать и все тут..
Cпасибо большое! буду дальше разбираться
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер