Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требуется ли переоформление права пользования программным обеспечением при смене владельца ООО?

18 марта 2016 в 11:10
Добрый день, подскажите пожалуйста, при смене юридического лица  ООО на каком основании нам перейдут права пользования программой 1С. Нужно ли новому владельцу юр лица дополнительных действий по переоформлению прав, если таковые имеются. Заранее спасибо
НКК Консультант
22 марта 2016 в 19:34
Цитата (Olga9):Добрый день, подскажите пожалуйста, при смене юридического лица  ООО на каком основании нам перейдут права пользования программой 1С. Нужно ли новому владельцу юр лица дополнительных действий по переоформлению прав, если таковые имеются. Заранее спасибо
Добрый вечер!

Поясните, пожалуйста, выделенное синим - о чем идет речь?

Если речь идет о смене собственников долей в ООО, то данный факт никак не влияет на права и обязанности ООО (п. 2 ст. 2 Закона "Об ООО"), соответственно никакие договора (в т.ч. договор на программу) не переоформляются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер