Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить 3-НДФЛ при продаже автомобиля?

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
18 марта 2016 в 12:52
Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, никак не могу заполнить 3-НДФЛ. Заполняю ее по справке 2-НДФЛ, то есть заполняю общая сумма дохода и сумма налога исчисленная, но все время получается, что я должна бюджету.
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
18 марта 2016 в 12:59
Доброго дня!
Цитата (Лелик В):никак не могу заполнить 3-НДФЛ. Заполняю ее по справке 2-НДФЛ, то есть заполняю общая сумма дохода и сумма налога исчисленная, но все время получается, что я должна бюджету.
В какой программе  заполняете?
Вкладки вычетов заполнили (на детей, имущественный, лечение/обучение)?
Очень мало информации, для того чтобы дать ответ.
18 марта 2016 в 13:20
Здравствуйте! Заполняю в Декларация 2015\Decl2015.exe" -скачивала программку из интернета. Никаких вычетов не было, ни на детей, ни на имущество.(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 марта 2016 в 13:29
Цитата (Лелик В):Никаких вычетов не было, ни на детей, ни на имущество.(((
С какой целью тогда заполняете 3-НДФЛ?
18 марта 2016 в 13:46
Может я неправильно что-то понимаю. Пришло письмо из налоговой , что директор продал машину в собственности менее 3-х лет и составить надо 3-НДФЛ.
18 марта 2016 в 14:42
Цитата (Лелик В):Пришло письмо из налоговой , что директор продал машину в собственности менее 3-х лет и составить надо 3-НДФЛ.
Т.е. Вы заполняете для директора.
Данные из справки 2-НДФЛ переносить не обязательно.
Нужно просто на вкладке "Доходы, полученные в РФ" добавить покупателя а/м, поставить сумму продажи а/м (код 1512) и выбрать код вычета: либо в сумме 250 000, либо в сумме расходов директора на приобретение этого а/м.
18 марта 2016 в 15:07
Получается, покупатель автомобиля-это и есть тот, от кого доход директора? Поставить сумму дохода и код дохода 1512. Директор же продал автомобиль.Во вложении скриншот.
Прикреплен 1 файл:
Doc3.docx
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
18 марта 2016 в 15:10
Добрый день!
Я при заполнении 3НДФЛ при продаже авто всегда указываю "Продажа автомобиля" и ставлю сумму, а так же заполняю данные справки 2НДФЛ, еще ни разу нареканий от налоговой не было.
18 марта 2016 в 15:31
Цитата (Лелик В):Получается, покупатель автомобиля-это и есть тот, от кого доход директора?
Верно.
Если продали менее/равно 250 000, то верно.
18 марта 2016 в 15:47
Цитата (Оля Н):Я при заполнении 3НДФЛ при продаже авто всегда указываю "Продажа автомобиля" и ставлю сумму, а так же заполняю данные справки 2НДФЛ, еще ни разу нареканий от налоговой не было.
Здравствуйте! То есть вы доход берете из 2 НДФЛ? Значит доход надо брать и с места работы и с продажи авто?
18 марта 2016 в 16:23
Цитата (Лелик В):с места работы
С места работы за Вашего директора отчиталась организация, и можно не указывать данные из 2-НДФЛ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер