Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение комиссии банка в бухгалтерском балансе

89Полина (автор вопроса)  74 балла, г. Барнаул
18 марта 2016 в 13:52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как заполнить бух. балас и отчет о прибылях и убытках. В течение 2015 года хозяйственная деятельность в организации не велась. На 31.12.2014г. бух баланс в приложении,  почти нет остатков по счетам не считая УК, рачетный счет закрыт в кассе 0,00. В июне 2015г. открыт расчетный счет специально для того что бы сделать взнос в УК другой вновь созданной организации (Наша организация является ее учредителем) , для этого третья организация перечислила нам безпроцентный займ  в размере 15000. 

Ситуация по проводкам получается такова, как я думаю
 Дт 51 Кт 76 на сумму 15000 получен безпроцентный займ
 Дт 58 Кт 76 на сумму 10000 отразили взнос в УК вновь созданной организации
 Дт 76 Кт51 на сумму 10000 перечислен УК
 Дт 76 Кт51 на сумму 2190 расчет по безпроцентному займу (частично погасили займ)
 Дт 91 Кт51 на сумму 2810 комиссия банка за открытие, закрытие счета, за карточку образцов подписей, за перевод денежных средств

В общем обнулили расчетный счет, и его закрыли. Как поступить с комиссией банка если я поставлю ее в прочие расходы у меня будет, убыток. Но это же не нормально деятельности в 2015 году не было. Что делать? как Заполнить баланс? Заранее спасибо за ответ!
Прикреплен 1 файл:
Баланс.xls
БухОнлайн Редакция
19 марта 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Некорректные данные в бухгалтерской отчетности по строке 1230 13 апреля 2015
Бухгалтерская отчетность дачного кооператива 12 мая 2014
Финансовая помощь учредителя благотворительного фонда: отражение в бухгалтерском учете 23 марта 2014
Разработка положения о ведении бухгалтерского учета в организации 27 августа 2013

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  227 098 баллов, г. Омск
19 марта 2016 в 18:06
0 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (89Полина):Дт 51 Кт 76 на сумму 15000 получен безпроцентный займ
Согласно плана счетов, полученные займы учитываются на сч.66(67) в зависимости от срока

По гашению займа также внесите исправление в проводку

Цитата (89Полина):В общем обнулили расчетный счет, и его закрыли. Как поступить с комиссией банка если я поставлю ее в прочие расходы у меня будет, убыток. Но это же не нормально деятельности в 2015 году не было. Что делать? как Заполнить баланс? Заранее спасибо за ответ!
У вас расходы документально подтверждены и оправданы,поэтому в декларации по прибыли можете показать убыток.Получите запрос о предоставлении пояснений-напишите.Убыток можете перенести на будущее(ст.283 НК)

Убыток по году после закрытия счетов и реформации будет отражен на сч.84(Дт)

При реформации баланса будет проводка Дт 84 Кт 99

У вас в балансе я убыток на сумму комиссии не увидела.А?Он должен уменьшить "Капитал и резервы"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер