Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов ООО при расчете налогов по УСН и ЕНВД

18 марта 2016 в 13:59
здравствуйте! У меня ООО на усн (доходы минус расходы) и енвд. По енвд мы выставляет услуги транспортные на маме.по усн аренда помещения. Нам оказывают услуги транспортный на МАЗе другая организация. Получается эти услуги на МАЗе,которая нам оказывает другая фирма, я не могу принять в расходы при подсчете налога на Усн?
БухОнлайн Редакция
19 марта 2016 в 14:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
В феврале бухгалтеры могут бесплатно посмотреть вебинары, посвященные расчету пособий, командировочным расходам, а также годовой отчетности по УСН 31 января 2014
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: УСН и ЕНВД 20 марта 2012
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Учет амортизации ОС для расчета налога на имущество в ООО при переходе с УСН на ОСНО 22 октября 2015
Можно ли расходы на услуги перевозчиков отнести к УСН? 2 февраля 2016
Расчет налога на прибыль ООО при УСН 19 февраля 2016
Учет расходов на выплату заработной платы в ООО 15 декабря 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
20 марта 2016 в 07:29
Цитата (Людмила Бабина):По енвд мы выставляет услуги транспортные на маме.по усн аренда помещения. Нам оказывают услуги транспортный на МАЗе другая организация. Получается эти услуги на МАЗе,которая нам оказывает другая фирма, я не могу принять в расходы при подсчете налога на Усн?
Добрый день

Если на  ЕНВД переведены транспортные услуги,то в расходы ,связанные с этой деятельностью по УСН не принимаются.

При совмещении УСН+ЕНВД доходы и расходы по каждому виду деятельности учитываются отдельно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
21 марта 2016 в 18:48
Добрый день!
Цитата (Людмила Бабина):У меня ООО на усн (доходы минус расходы) и енвд. По енвд мы выставляет услуги транспортные на маме.по усн аренда помещения. Нам оказывают услуги транспортный на МАЗе другая организация. Получается эти услуги на МАЗе,которая нам оказывает другая фирма, я не могу принять в расходы при подсчете налога на Усн?
Юлия правильно пишет:
Цитата (юлия79):При совмещении УСН+ЕНВД доходы и расходы по каждому виду деятельности учитываются отдельно.
По ЕНВД Но я бы обратил внимание на следующий аспект.
В рамках ЕНВД Вы можете оказывать услуги по перевозке грузов на своей или на арендованной машине.
А если Вы в качестве "субподрядчика" (соисполнителя) привлекаете чужой автомобиль, не заявленный, как физический показатель для ЕНВД, то оказанные Вами услуги по перевозке груза на этом автомобиле в ЕНВД не включаются, а учитываются в доходах и расходах УСН.
Тогда доход полученный Вами от перевозки грузов на чужом МАЗе включается в доход, а услуга стороннего перевозчика на этом МАЗе - в расход.

Ну, а если это не перевозка на чужом авто, то надо смотреть, к чему относятся эти расходы. Сложно себе представить, что при сдачи в аренду помещения нужны перевозки на МАЗе...
Следовательно, оснований для включения этой перевозки в расходы нет.

Успехов!
21 марта 2016 в 19:10
спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер