Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работодатель предложил отпуск сроком два месяца с выходным пособием

Евгений Ровнов (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
18 марта 2016 в 14:04
Добрый день. Исполнительный директор ООО действующий на основании доверенности, предложил уйти в отпуск на 2 месяца с выходным пособием, но на словах сказал что рабочее место, должность и оклад будут сохранены. Я не согласился на его условия, но он настоятельно требует об этом. Если я соглашаюсь на его условия, то какой документ мне необходимо составить или запросить у работодателя (исполнительного директора) для того чтобы меня не уволили и через два месяца я смог приступить к своим прежним обязанностям.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
18 марта 2016 в 14:53
Здравствуйте.
Цитата (Евгений Ровнов):предложил уйти в отпуск на 2 месяца с выходным пособием
Странное предложение...
Выходное пособие выплачивается в случаях расторжения трудового договора в связи (ст.178 ТК РФ):
- с ликвидацией организации
- сокращением численности или штата работников организации.

Цитата (Евгений Ровнов):какой документ мне необходимо составить или запросить у работодателя (исполнительного директора) для того чтобы меня не уволили и через два месяца я смог приступить к своим прежним обязанностям.
Написать заявление на отпуск. Если директор даст "добро", Вас отправят в отпуск на указанный в заявлении срок на основании приказа об отпуске (а не приказа об увольнении) и выплатят отпускные (а не выходное пособие).
В случае, если Вы официально будете числиться в отпуске, за Вами автоматически сохраняется место работы (ст.114 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер