Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

УИН в бланках строгой отчетности

Lino4ka (автор вопроса)  2 315 баллов, г. Волжский
18 марта 2016 в 15:07
Добрый день!Подскажите пожалуйста где взять УИН(казенное учреждение оказывает платные социальные услуги) для заполнения бланков строгой отчетности?
23 марта 2016 в 13:03
Добрый день.
УИН – это уникальный идентификатор начисления, который присваивается государственным или муниципальным услугам, платно оказываемым органами власти, местного самоуправления или учреждения (см. приказ Казначейства РФ от 30 ноября 2012 г. № 19н). Перечни государственных и муниципальных услуг утверждают Правительство РФ, органы государственной власти субъектов РФ или органы местного самоуправления (ст. 9  210-ФЗ от 27 июля 2010 г.).
При оказании платных услуг в рамках предпринимательской деятельности учреждения код УИН присваивать не обязательно (учреждение само принимает решение, использовать УИН или нет). Если вы не установили и не используете УИН, в соответствующем поле БСО просто ставьте прочерк или "0".
Lino4ka (автор вопроса)  2 315 баллов, г. Волжский
23 марта 2016 в 14:25
Цитата (Al-ra5):УИН, в соответствующем поле БСО просто ставьте прочерк или "0".
Большое Вам спасибо!Это в учетной политике прописать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 марта 2016 в 14:36
Думаю, что да: либо вы перечисляете в УП конкретные УИН для каждого вида доходов, либо уточняете, что УИН не установлены и потому на месте их в первичных документах указывается прочерк (или "0" - выберите какой-то один вариант оформления).
Lino4ka (автор вопроса)  2 315 баллов, г. Волжский
27 марта 2016 в 15:39
Цитата (Al-ra5):Думаю, что да:
Большое Вам спасибо за разъяснения!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер