Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО уменьшить сумму налога по УСН за 1-й квартал, уплатив страховые взносы 31-го марта?

18 марта 2016 в 17:32
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
ООО на УСН 6%.
Мы знаем свой доход за 1 квартал и соответственно сумму аванса по УСН, также знаем ежемесячную сумму страховых взносов с зарплаты сотрудников.
Можно ли начисленные взносы по зарплате за март месяц, уплатить не до 15 апреля, а 30-31 марта, чтобы мы могли уменьшить аванс по УСН за 1 квартал? По логике можно, т.к. мы перечисляем взносы в пределах исчисленных сумм.
Подскажите, пожалуйста, кто знает ответ на данный вопрос.
Гражданка Шилова  176 540 баллов, г. Белгород
18 марта 2016 в 17:40
44 балла Добавить баллы
Цитата (Кира Валерьевна):Добрый вечер, уважаемые форумчане!
ООО на УСН 6%.
Мы знаем свой доход за 1 квартал и соответственно сумму аванса по УСН, также знаем ежемесячную сумму страховых взносов с зарплаты сотрудников.
Можно ли начисленные взносы по зарплате за март месяц, уплатить не до 15 апреля, а 30-31 марта, чтобы мы могли уменьшить аванс по УСН за 1 квартал? По логике можно, т.к. мы перечисляем взносы в пределах исчисленных сумм.
Подскажите, пожалуйста, кто знает ответ на данный вопрос.
Здравствуйте!
Да, можете.
Только при оплате взносов в пределах квартала можно уменьшить налог (Ст346,21 НК РФ)
В п.5 Ст. 14 212-ФЗ оговорена конечная дата оплата взносов. Раньше заплатить вам ничто не мешает.
18 марта 2016 в 19:56
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Да, можете.
Только при оплате взносов в пределах квартала можно уменьшить налог (Ст346,21 НК РФ)
В п.5 Ст. 14 212-ФЗ оговорена конечная дата оплата взносов. Раньше заплатить вам ничто не мешает.
Спасибо большое! Так и сделаем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер