Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую форму путевого листа использовать (4-С или 4-П) при привлечении к осуществлению перевозок водителей другой организации?

18 марта 2016 в 19:47
Добрый день!
У нас транспортно-экспедиторская организация. Я так понимаю, что выбор формы путевого листа зависит от системы оплаты труда, сдельная или повременная. Но водители, осуществляющие перевозку, не наши сотрудники. Их мы нанимаем через фирму. Что-то вроде договора аренды (в отношении живых людей грубовато, но не знаю как это правильно называется). То есть мы платим ежемесячно фирме сумму за использование их сотрудников. Какую форму путевого листа использовать в этом случае?
НКК Консультант
22 марта 2016 в 19:31
Цитата (NinaM_79):Добрый день!
У нас транспортно-экспедиторская организация. Я так понимаю, что выбор формы путевого листа зависит от системы оплаты труда, сдельная или повременная. Но водители, осуществляющие перевозку, не наши сотрудники. Их мы нанимаем через фирму. Что-то вроде договора аренды (в отношении живых людей грубовато, но не знаю как это правильно называется). То есть мы платим ежемесячно фирме сумму за использование их сотрудников. Какую форму путевого листа использовать в этом случае?
Добрый вечер!

С 01.01.2013 г. применение унифицированных форм первичных документов не обязательно, поэтому Вы можете использовать любую устраивающую Вас форму, в т.ч. самостоятельно разработанную. Единственное требование - используемую форму нужно закрепить приложением к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер