Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как установить 1С Предприятие 8.3 на новый компьютер?

19 марта 2016 в 07:32
Добрый день. 
У меня 1 С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1873) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.147)
Я не очень продвинутый пользователь. Нужно установить программу на новый компьютер. Лицензия есть, базы скопированы. Нет самого установочного диска. К тому же, 1 С я покупала 8.2, а до 8.3 обновила.
Никак не определюсь, с чего начать. Нужно установить программу. Ее можно где-то скачать? И сработает ли лицензия к другой конфигурации?
Фитюлька  3 578 баллов
19 марта 2016 в 08:16
Здравствуйте!

В этой теме обсуждалась похожая ситуация. Единственное, что лицензию на базовую версию больше 3-х раз активировать нельзя, поэтому , если устанавливаете только первый раз на другой компьютер, то у Вас останется  еще один ключ в запасе. Потом уже нужно будет покупать новую.
19 марта 2016 в 08:59
Спасибо за ссылку. Лицензия осталась одна. Много лишнего написано в той теме. До этих проблем я еще не дошла.О том, что меня интересует сейчас, как-то вскользь. Она где-то нашла на сайте 1С, какой дистрибутив скачать. На сайте 1 С давно не была. Не скинете ссылку, чтобы не ошибиться, где искать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Фитюлька  3 578 баллов
19 марта 2016 в 09:13
32 балла Добавить баллы
Ссылки на форуме запрещены. Адрес сайта,если по-русски, то юзерс , там уже яндекс найдет Вам. У Вас должен быть доступ на данный сайт, либо получите пароль по коду Вашего программного продукта.
19 марта 2016 в 09:16
Благодарю за помощь.
19 марта 2016 в 10:55
Цитата (Фитюлька):У Вас должен быть доступ на данный сайт, либо получите пароль по коду Вашего программного продукта.
Доступ нашла, все нашла. А как узнать, какой дистрибутив полный?
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
19 марта 2016 в 11:16
12 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Щелкаете по самому свежему дистрибутиву (в вашем случае 8.3.7.1970), далее находите ссылку Технологическая платформа 1С:Предприятия для Windows. Далее - Скачать дистрибутив.
19 марта 2016 в 11:50
Это я знаю. Они что, все полные? Я читала, что иначе обновления не будет и еще чего-то.
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
19 марта 2016 в 11:56
Цитата (IrinaIvanovna):Они что, все полные?
В смысле? А?

Сейчас речь идет о платформе, без которой ваши базы - это мертвый груз. Вам нужно установить платформу, после подключить свои базы. 
Что касается конфигураций, то на сайте поддержки вкладываются только обновления. Полная установка идет в комплекте с коробкой или вы её можете получить у фирмы-франчайзи. Но т.к. у вас уже есть рабочие базы, полная установка конфигурации вам не нужна.
Фитюлька  3 578 баллов
19 марта 2016 в 12:13
12 баллов Добавить баллы
До  установки платформы сделайте выгрузку из рабочей базы через Конфигуратор  Администрирование -  Выгрузить информационную базу, чтобы затем загрузить ее на новый компьютер в базу, которую создадите следующим образом: в окне запуска 1С нажмите Добавить, затем откройте окно запуска 1С и нажмите кнопку Добавить - Создание новой информационной базы - Создание информационной базы без конфигурации - Назовите ее - укажите пустой каталог, куда будет создаваться база. После этого она появится в списке баз. Откройте ее через Конфигуратор и выберите Меню  - Администрирование - Загрузить информационную базу и укажите путь до файла, который выгрузили из рабочей базы.
19 марта 2016 в 12:37
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер