Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 17 в форме МП-сп для ООО на УСН, оказывающего услуги по привлечению пользователей сайта

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
19 марта 2016 в 16:39
Добрый день!

Организация УСН оказывает услуги по привлечению пользователей к сайту.

Строку 17 МП-СП 1 С 8 заполняет как сальдо 90.02, то есть все затраты с 20 счета-амортизацию, аренду помещения, зарплату со взносами...

Хотя в строке вроде должны быть только товары для перепродажи.

Я думаю, что аренда должна быть в строке 20, а что и как указать в строках 18 (амортизация?) и 21, очень прошу помочь.

Спасибо.
Гасанова Галина  12 206 баллов
19 марта 2016 в 22:09
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Строку 17 МП-СП 1 С 8 заполняет как сальдо 90.02, то есть все затраты с 20 счета-амортизацию, аренду помещения, зарплату со взносами...
Это ошибка.
Цитата:Хотя в строке вроде должны быть только товары для перепродажи.
Да.
Цитата:Я думаю, что аренда должна быть в строке 20,
Да.
Цитата:а что и как указать в строках 18 (амортизация?)
Нет. Из указаний по заполнению:
 По строке 18 отражается стоимость приобретенных: сырья и материалов; покупных полуфабрикатов и комплектующих изделий; топлива; тары и тарных частей; запасных частей; материалов, переданных на переработку на сторону; строительных материалов; инвентаря и хозяйственных принадлежностей; воды; электроэнергии; специальной оснастки и специальной одежды на складе и в эксплуатации и т.п., использованных для осуществления хозяйственной деятельности в 2015 году (без НДС и иных возмещаемых налогов),
Цитата:и 21?
В строке 21 отражаются расходы по оплате работ и услуг, оказанных сторонними организациями и индивидуальными предпринимателями. Эти расходы включаются в затраты на производство товаров, продукции, работ и услуг (включая работы и услуги непроизводственного характера, такие как услуги связи, транспортные, вневедомственной охраны, аудиторских организаций, по обслуживанию контрольно-кассовых аппаратов, по содержанию служебного транспорта, услуги банков по открытию и ведению счетов, исполнению платежных поручений и т.д.).
Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
19 марта 2016 в 22:48
Галина, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер