Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос остатков товаров и материалов из 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 в программу «Альфа» и обратно

19 марта 2016 в 16:46
Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с наболевшем. ООО, автосервис + продажа запчастей. Купили специальную программу для автосервиса, чтобы все вести там, а в бухгалтерию выгружать. У  меня вопрос с остатком товаров, как правильно его списать из бухгалтерии, чтобы оприходовать в другой программе. И потом в бухгалтерию как правильно внести, чтобы все списывалось.
     Я сделала из бухгалтерии списанием товаров от 31.12.2015, внесла в программу (альфу) эти остатки, затем 31.12.15 внесла в бухгалтерию оприходованием товаров. В итоге у меня висят на остатке по Д 41 эти товары (так и должно быть). Но и по Д 94 эта же сумма висит. Я сомневаюсь, что это правильно. Ведь при закрытии года по 94 счету не должно быть остатков. Или я не права? Делаю баланс, на эту сумму баланс не сходится.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Для наглядности прикладываю оборотку.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ.xlsx
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
19 марта 2016 в 17:02
Здравствуйте! А зачем Вы списываете товар в бухгалтерской программе на 94 счет, а потом его приходуете заново? Разве нельзя было просто выгрузить остатки товара из бухгалтерии в специализированную программу? Операция по списанию и оприходованию товара-излишняя, её следует убрать в бухгалтерской программе. В крайнем случае заведите остатки товара в специализированной программе и потом только выгружайте из неё движение товара.Но остатки товара в бухгалтерской программе-не затрагивайте.
Юлия Радская Модератор
19 марта 2016 в 18:58
Добрый день!
sanna24, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
19 марта 2016 в 19:38
Добрый! 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130),  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.14)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер