Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую стоимость основных фондов указать в форме 1-предприниматель при сдаче в аренду помещения, стоимость которого не определена?

19 марта 2016 в 17:53
Добрый день.
Ситуация следующая. ИП сдает в аренду собственное помещение, стоимость которого не определена ( по наследству перешло).
Какую стоимость нужно отразить (и нужно ли в такой ситуации) в Форме №1-предприниматель (отчет в Росстат) в п.7.1, 7.3 ?
Спасибо!
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
23 марта 2016 в 08:50
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Buh2016):Ситуация следующая. ИП сдает в аренду собственное помещение, стоимость которого не определена ( по наследству перешло).
Какую стоимость нужно отразить (и нужно ли в такой ситуации) в Форме №1-предприниматель (отчет в Росстат) в п.7.1, 7.3 ?
Спасибо!
Добрый день.
Стоимость определить можно согласно п. 29 Приказ Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н по рыночной стоимости
Цитата (Приказ Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н (ред. от 24.12.2010)):Первоначальной стоимостью основных средств, полученных организацией по договору дарения (безвозмездно), признается их текущая рыночная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету.
Улыбаюсь
23 марта 2016 в 19:28
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер