Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение финансового анализа по оборотно-сальдовой ведомости

svetik123 (автор вопроса)  75 баллов, г. Москва
19 марта 2016 в 17:54
Добрый день! Так как была узкая специальность в бухгалтерии, теперь развиваюсьОх!. Помогите мне пожалуйста, я хочу понимать формирование 90,91,99.84 счетов. Понятно, что 1 С автоматом закрывает и порядок, но глядя на ОСВ я хочу понимать как сформировались эти счета, чтобы перепроверить в ручную.,Хочу смело отвечать на вопрос - "а какая у нас выручка?" ну и т.п.  Тсс!. Может быть есть полезная литература, отвечающая на мой вопрос или это все только с опытом придет? Спасибо заранее [-o<
Юлия Радская Модератор
19 марта 2016 в 19:23
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
21 марта 2016 в 23:00
Посоветуйте пожалуйста мне книгу которая на все времена, чтобы я сама разобралась. Хочу быть профиОх!Счёты )))).  ПБУ, план счётов,бухгалтерию для чайников) уже не раз прочла. Пожалуйста скажите мне как у Вас? Только с опытом пришло все понимание бухгалтерии? Моё знание счетов 10.50,51,60.62,70,71 не даёт мне полной картинки 😪
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
22 марта 2016 в 10:59
34 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (svetik123):Помогите мне пожалуйста, я хочу понимать формирование 90,91,99.84 счетов.
Понимание как работают эти счета ни на йоту не приблизит вас к проведению финанализа, ну да бог с ним...
Цитата (svetik123):бухгалтерию для чайников) уже не раз прочла.
Вот честно в первой найденной в интернете бухгалтерии для чайников довольно понятно написано про результирующие счета (правда, мне еще на 2 курсе это было понятно - возможно в этом дело).

Ну а если серьезно.
Счета 90, 91, 99 - результирующие, работают наоборот от привычных счетов, по которым по Дт чего то обычно растет, по Кт чего то уменьшается - по Дт убыток (расходы), по Кт прибыль (доходы). Это пожалуй самое главное, что надо про них помнить.
Берем самолет по 90 счету, в Кт записываем выручку, т.е. доход, в Дт - расходы - себестоимость, накладные, НДС, выводим сальдо - Пб или убыток, сальдо закрываем раз в год на 99 счет.
91 счет работает аналогично.
на 99 собираются результаты по 90 и 91 счетам и снова определяется финрез и он снова наоборот - по Дт убыток, по Кт прибыль. Сальдо уезжает на 84 счет и он такой же поперечный - по Дт убыток, по Кт прибыль.
Вопросы?
22 марта 2016 в 17:55
Цитата (Naaatta):правда, мне еще на 2 курсе это было понятно - возможно в этом дело).
Это ключевой момент, Улыбаюсь, у меня другое образование, бухгалтерию сама осваиваю,потому что нравитсяСчёты
Спасибо, в принципе очень доходчиво, попробую на своей базе это понять[-o<
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер