Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата больничного по беременности и родам во втором декрете в 2016 году

20 марта 2016 в 11:00
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться. Ухожу в декретный отпуск с 21 марта 2016 года, расчетные периоды для начисления больничного 2015 и 2014 гг., но в 2014 г я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и на работу вышла только с 25 августа 2014 года,а в 2015 году была на больничных кол-во дней которых составляет 60. Как правильно будет начисляться больничный по беременности и родам? я правильно считаю: (общая сумма дохода за 2014 г.+общая сумма дохода за 2015 г.- выплата по больничным)/ (730 дней- кол-во дней больничного за 2015 г - кол-во дней по уходу за ребенком за 2014 г)=средний дневной заработок*140?Это правильно или нет? Потому что на работе мне примерно посчитали выплаты и делят сумму доходов за 2 года на 730 дней ничего не исключая
юлия79  226 852 балла, г. Омск
20 марта 2016 в 17:00
Цитата (yul4ik):Ухожу в декретный отпуск с 21 марта 2016 года, расчетные периоды для начисления больничного 2015 и 2014 гг., но в 2014 г я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и на работу вышла только с 25 августа 2014 года,а в 2015 году была на больничных кол-во дней которых составляет 60. Как правильно будет начисляться больничный по беременности и родам? я правильно считаю: (общая сумма дохода за 2014 г.+общая сумма дохода за 2015 г.- выплата по больничным)/ (730 дней- кол-во дней больничного за 2015 г - кол-во дней по уходу за ребенком за 2014 г)=средний дневной заработок*140?Это правильно или нет? Потому что на работе мне примерно посчитали выплаты и делят сумму доходов за 2 года на 730 дней ничего не исключая
Добрый день

Да,порядок,указанный вами верный.

Для проверки расчетов можете воспользоваться

https://www.buhonline.ru/calculators/decret#_

Если дни не исключат,то напомните про п.3 ст.14 255 ФЗ

Цитата:3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись
20 марта 2016 в 17:17
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер