Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уведомлять налоговую по форме С-09-6 при приобретении ООО долю в размере 100% в уставном капитале другого ООО?

20 марта 2016 в 15:18
Добрый день!
Помогите разобраться
Наше ООО купила долю 100% УК другого ООО
Нужно ли мне уведомить налоговую по форме С-09-6?
Где то читала что уведомления ООО не сдают, или все таки нужно сдавать?
Спасибо
Важный бух  85 599 баллов, г. Астрахань
21 марта 2016 в 11:47
Цитата (монро77):Где то читала что уведомления ООО не сдают, или все таки нужно сдавать
Здравствуйте. О приобретении акций (долей) нужно уведомить налоговую инспекцию. За нарушение данного порядка предусмотрена ответственность.

В течение месяца со дня приобретения акций или долей направьте в свою налоговую инспекцию сообщение об участии: в российских организациях по форме № С-09-6, утвержденной приказом ФНС России от 9 июня 2011 г. № ММВ-7-6/362 ( ст. 23 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер