Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли доплачивать авансовый платеж по УСН за 6 месяцев, если по итогам за 9 месяцев и год получилась переплата?

20 марта 2016 в 17:05
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, надо ли доплачивать авансовый платеж по УСН за 1-е полугодие (уплачено меньше расчетного), если по итогам за 9 месяцев и год получилась переплата. Или просто можно уплатить пени по расчетному периоду 25.07 - 30.09??? Заранее спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  177 103 балла, г. Белгород
20 марта 2016 в 17:08
Цитата (Наталья2908):обрый день. Подскажите, пожалуйста, надо ли доплачивать авансовый платеж по УСН за 1-е полугодие (уплачено меньше расчетного), если по итогам за 9 месяцев и год получилась переплата. Или просто можно уплатить пени по расчетному периоду 25.07 - 30.09???
Здравствуйте!
В Вашем случае  к доплате только пени, поскольку по итогам налогового периода переплата.
20 марта 2016 в 22:22
Цитата (Гражданка Шилова):В Вашем случае  к доплате только пени, поскольку по итогам налогового периода переплата.
Спасибо за быстрый ответ. Пени считать за период 25 июля - 30 сентября?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
20 марта 2016 в 22:35
26 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Наталья2908):Пени считать за период 25 июля - 30 сентября
с 27 июля (26 -выходной) п.7 ст.6.1 НК РФ
Цитата ( ст.6.1 НК РФ ):7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора
Цитата (НК РФ Статья 75. Пеня.):3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 16.11.2011 N 321-ФЗ)
20 марта 2016 в 22:45
Добрый вечер. Спасибо. Начисление пени до 30 сентября?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
20 марта 2016 в 23:27
Цитата (Наталья2908):Начисление пени до 30 сентября?
Всё верно.
21 марта 2016 в 22:22
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер