Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли авансовые платежи ООО в расходах при УСН (доходы минус расходы)?

20 марта 2016 в 21:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что авансовые платежи по налогу УСН, не учитываются в расходах ООО (УСН, доходы-расходы, 15%)?

Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  177 051 балл, г. Белгород
20 марта 2016 в 21:57
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Zoyamsk):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что авансовые платежи по налогу УСН, не учитываются в расходах ООО (УСН, доходы-расходы, 15%)?

Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Вы верно понимаете.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением налога, уплаченного в соответствии с настоящей главой, и налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет в соответствии с пунктом 5 статьи 173 настоящего Кодекса;
20 марта 2016 в 22:17
Спасибо большое! Просто столку люди сбивают, убедиться хотела.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер