Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли северная надбавка при расчете декретных?

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
21 марта 2016 в 07:16
Добрый день,
Подскажите пож., на сумму декретных нужно начислять северный коэффициент?
Стаж работы 5,5 мес., местность, приравненная к Северу. Декретные рассчитаны исходя из МРОТ.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
21 марта 2016 в 08:47
11 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ольга_13_13):Стаж работы 5,5 мес., местность, приравненная к Северу. Декретные рассчитаны исходя из МРОТ.
Стаж работы 5,5 мес.- это общий страховой стаж?

Исходя из МРОТ рассчитываются пособия при "маленьком" заработке в расчётном периоде (п.1 ст.14 255-ФЗ).
А при стаже работы менее 6 месяцев декретные рассчитываются с применением ограничения - не выше МРОТ за полный календарный месяц (п.3 ст.11 255-ФЗ).

Цитата (Ольга_13_13):на сумму декретных нужно начислять северный коэффициент?
Северную надбавку - нет, районный коэффициент - да (ст.5 81-ФЗ и п.3 ст.11 255-ФЗ).
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
21 марта 2016 в 09:24
Добрый день
Да, общий страховой стаж  - 5,5 мес.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер