Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование выручки и сдача в банк

21 марта 2016 в 10:21
Добрый день, подскажите пожалуйста. Покупатель принес выручку 800 000 тыс.руб. Можем ли мы ее оприходовать и в тот же день сдать в банк?
Елена Темникова  5 110 баллов, г. Краснодар
21 марта 2016 в 10:51
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Anastasia Т):Добрый день, подскажите пожалуйста. Покупатель принес выручку 800 000 тыс.руб. Можем ли мы ее оприходовать и в тот же день сдать в банк?
Конечно. Вы не просто можете, а должны оприходовать эти деньги. Сдавать ли в тот же день их банк, зависит от лимита кассы на Вашем предприятии. Если лимит остатка денежных средств не превышен, то наличность можно оставить в кассе. Только следует, учесть, что если деньги Вам поступили от предприятия или ИП, то Вы вправе принять от них наличные в пределах 100 тысяч рублей в рамках одного договора и не более (Указание ЦБ РФ от 7 октября 2013 г. № 3073-У). Расчеты с участием граждан осуществляются без ограничения суммы. То есть компания или предприниматель вправе получать или передавать гражданам наличные суммы без ограничений и лимит расчетов наличными не соблюдать.
21 марта 2016 в 11:10
выручка от ИП по одному договору, т.е. ее нужно принять за 8 раз по 100 тыс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена Темникова  5 110 баллов, г. Краснодар
21 марта 2016 в 11:36
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Anastasia Т):выручка от ИП по одному договору, т.е. ее нужно принять за 8 раз по 100 тыс?
Нет. За все время действия договора, независимо от того, в какие дни Вы принимаете выручку, по данному договору Вы можете принять наличными только 100 тысяч, остальные должны быть перечислены Вам безналичным способом. 
Согласно п. 6 вышеуказанного "Указания" 
..................." 6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов)."
Размер штрафа за нарушение лимита расчетов между юридическими лицами
Штраф за превышение лимита расчета наличными
Ответственность за несоблюдение лимита расчета между юридическими лицами
21 марта 2016 в 11:59
спасибо, Елена
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер