Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение приложения 12 к декларации по розничной торговле пивом

Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
21 марта 2016 в 10:29
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос по заполнению декларации по пиву (Приложение 12). Раздел 1, столбец 3 "Наименование производителя/импортера"   и раздел 2 столбец 3 "Сведения о производителе/импортере"
Если ИП закупал не у производителя/импортера товар, а просто у поставщика, то эти сведения (по производителям/импортерам) я все равно должна указывать?

Заранее спасибо!!!
Магазин Алко  15 295 баллов
21 марта 2016 в 21:56
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Согласно Приказа Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 N 231 (ред. от 06.05.2014) сведения о производителе необходимо заполнять. Данные производителя или импортера указаны в справке "А".
Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
22 марта 2016 в 10:09
Спасибо огромное за подробный ответ. Мне поставщик предоставил из справок, только справку к ТТН, Раздел Б . Это значит поставщик не все документы поставил? Я же могу потребовать справку А?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  15 295 баллов
22 марта 2016 в 11:10
0 баллов Добавить баллы
Справка к ТТН состоит из двух разделов- раздел А и раздел Б. Оборот алкоголя должен сопровождаться обоими разделами справки к ТТН.
Цитата:Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.12.2015). Статья 10.2. Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2. Этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, оборот которых осуществляется при полном или частичном отсутствии сопроводительных документов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, считаются продукцией, находящейся в незаконном обороте. 
Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
22 марта 2016 в 11:28
Спасибо огромное!!! Вы очень помогли мне!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер