Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагаются ли суточные страховыми взносами?

21 марта 2016 в 11:01
Добрый день!

Организация УСН 15% принимает на работу сотрудников (бригаду рабочих - 4 человека) для выполнения строительно-монтажных работ. Т.е. трудовой договор заключен на период работы на объекте. Объект находится в области, необходимо начисление командировочных (по приказу 500руб/сутки), период выполнения работ по договору 30 календарных дней. Если я правильно понимаю, то предел на которые не облагаются НДФЛ суточные 700 руб.
Мой расчет такой 500*4чел*30=60000 руб.- с этой суммы уплачивать НДФЛ не нужно.
А начисляются ли другие налоги пенсионные и от несчастных случаев?
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
21 марта 2016 в 11:25
Добрый день. 
Перечень выплат, не облагаемых страховыми взносами, прописан в статье 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Согласно части 2 этой статьи суточные не облагаются страховыми взносами.
Суточные могут и превышать 700 руб. Их размер должен быть определен в коллективном договоре или локальных актах организации.Суточные в размере, определенном внутренними документами организации, освобождаются от обложения страховыми взносами

Подробнее: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Взносами облагаются только сверхнормативные суточные, размер которых установлен в локальных актах организации или коллективном договоре
Олеся Селезнева Модератор
21 марта 2016 в 11:42
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
21 марта 2016 в 11:48
Прошу прощения
21 марта 2016 в 11:53
Спасибо за ответ, я потом нашла, что не облагаются.
А как эти суточные будут отражаться в декларациях на пенсионку и НДФЛ (если будут) как доход? Просто первый раз делаю. Теряюсь.
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
21 марта 2016 в 12:00
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер