Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Закрытие» ИП на УСН (6%) без работников

ИП Ириша (автор вопроса)  0 баллов, г. Ессентуки
21 марта 2016 в 11:22
Добрый день!
Закрыла ИП 18.03.2016г. (УСН 6% без работников), подскажите пожалуйста, что делать дальше? Нужно ли сдавать какую-то отчетность? Нужно ли закрыть расчетный счет? Нужно ли оповестить ПФР?
Заранее благодарна за ответыЦветы
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
21 марта 2016 в 13:05
44 балла Добавить баллы
Цитата (ИП Ириша):Добрый день!
Закрыла ИП 18.03.2016г. (УСН 6% без работников), подскажите пожалуйста, что делать дальше? Нужно ли сдавать какую-то отчетность? Нужно ли закрыть расчетный счет? Нужно ли оповестить ПФР?
Заранее благодарна за ответыЦветы
Добрый день.
Да вы должны предоставить декларацию по УСН согласно ст. 346. 23.
Цитата (п. 2, ст. 346.23 НК РФ):Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
то есть до 25 апреля 2016 г.
Вы работали без работников, значит сниматься с учета  в ПФ и ФСС вам не нужно как страхователю.
Улыбаюсь
ИП Ириша (автор вопроса)  0 баллов, г. Ессентуки
21 марта 2016 в 14:23
Цитата (nas0nat):то есть до 25 апреля 2016 г.
Вы работали без работников, значит сниматься с учета  в ПФ и ФСС вам не нужно как страхователю.
Улыбаюсь
т.е. декларацию уже за этот 2016 г? (за 2015г. уже сдала)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
21 марта 2016 в 14:34
Цитата (ИП Ириша):т.е. декларацию уже за этот 2016 г? (за 2015г. уже сдала)
Совершенно верно! За период с 01.01.16 по 18.03.2016 г.
Да, и расчетный счет, его конечно же нужно закрыть.
Улыбаюсь
Anna-123  0 баллов
21 марта 2016 в 14:35
вы должны заплатить фиксированные стр. взносы за период с 01.01.-18.03, сдать декларацию по УСН, распечатать книгу доходов и расходов по УСН, уплатить если есть налог по УСН,закрыть счет в банке, вы же там как ИП, а ИП уже не существует.
ИП Ириша (автор вопроса)  0 баллов, г. Ессентуки
21 марта 2016 в 14:48
Цветы спасибо за ответы.
Сергей Новиков Главный редактор
21 марта 2016 в 14:51
ИП Ириша (автор вопроса)  0 баллов, г. Ессентуки
23 марта 2016 в 10:25
большое спасибо! разобралась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер