Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета в Росстат

Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
21 марта 2016 в 12:06
День добрый.
Подскажите пожалуйста,думаю все  знакомы,на повестке дня сдачи отчетности в Росстат, с отчетом формы ЭП-МП.Не могу разобраться нужно ли что-то указывать в разделе 3.Основные фонды(средства) и инвестиции в основной капитал.
Мы юридическая фирма на усн.Т.е. все финансовые операции это доход от услуг и затраты на поставщиков воды,канцтоваров и тд...Что мне нужно указвать а раззделе 3.1.??Компьютеры что стоят в офисе или аренда нашего помещения,это имеется ввиду?или нам ничего в этом разделе не указывать
Гасанова Галина  12 209 баллов
21 марта 2016 в 12:31
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:в разделе 3.Основные фонды(средства) и инвестиции в основной капитал.
Мы юридическая фирма на усн.Т.е. все финансовые операции это доход от услуг и затраты на поставщиков воды,канцтоваров и тд...Что мне нужно указвать а раззделе 3.1.?? Компьютеры что стоят в офисе или аренда нашего помещения,это имеется ввиду?
Аренда помещения, это не основные средства, она указывается в строке 20 формы.
Являются ли компьютеры основным средством, зависит от их стоимости. Из указаний: "К материальным основным фондам (основным средствам) (графы 3-5), учитываемым в данной форме в строках 35-37, не относятся:........ предметы стоимостью ниже лимита, устанавливаемого Минфином России (40 тыс. руб.), независимо от срока службы, кроме сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, оружия, а также рабочего и продуктивного скота, независимо от их стоимости ......", т.е. если ст. компьютера менее 40 тыс, то не указываете.
Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
22 марта 2016 в 16:10
Цитата (Гасанова Галина):Добрый день!
Цитата:в разделе 3.Основные фонды(средства) и инвестиции в основной капитал.
Мы юридическая фирма на усн.Т.е. все финансовые операции это доход от услуг и затраты на поставщиков воды,канцтоваров и тд...Что мне нужно указвать а раззделе 3.1.?? Компьютеры что стоят в офисе или аренда нашего помещения,это имеется ввиду?
Аренда помещения, это не основные средства, она указывается в строке 20 формы.
Являются ли компьютеры основным средством, зависит от их стоимости. Из указаний: "К материальным основным фондам (основным средствам) (графы 3-5), учитываемым в данной форме в строках 35-37, не относятся:........ предметы стоимостью ниже лимита, устанавливаемого Минфином России (40 тыс. руб.), независимо от срока службы, кроме сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, оружия, а также рабочего и продуктивного скота, независимо от их стоимости ......", т.е. если ст. компьютера менее 40 тыс, то не указываете 
Спасибо Вам большое!!!)))Как же приятно,когда вместо ссылок на статьи,объясняют простым человеческим языком.Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер