Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в учете отразить взнос в уставный капитал имуществом?

21 марта 2016 в 12:24
Добрый день уважаемые форумчане! В организации произошли изменения, увеличился УК . В качестве УК был внесен монитор стоимостью 1100 руб , сопровождающийся только актом приема-передачи.
Сделала проводки
ДТ 75 Кт80 1100 руб.
А как поставить монитор на учет не понимаю.Грустный Отразить его на 10 счете или все на 01?  Помогите разобраться[-o< и составить правильную операцию с оприходованием имущества в качестве УК?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
21 марта 2016 в 12:44
36 баллов Добавить баллы
Цитата (MsNatasha):А как поставить монитор на учет не понимаю.Грустный Отразить его на 10 счете или все на 01?
Добрый день. Отражаете как мпз Д 10 К 75 ( ПБУ 5/01), списываете при вводе в эксплуатацию Д 20,26,44 К 10
22 марта 2016 в 05:28
Цитата (Важный бух):Отражаете как мпз Д 10 К 75 ( ПБУ 5/01), списываете при вводе в эксплуатацию Д 20,26,44 

Оприходовала как товар. Поняла, что не то.... Принимаю  к учету в качестве ОС и отражаю на 10 счете. А нужно ли начислять амортизацию???
Прикреплен 1 файл:
Рабочий стол.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 марта 2016 в 09:58
Цитата (MsNatasha):А нужно ли начислять амортизацию???
Здравствуйте. Списываете при вводе в эксплуатацию Д 20,26,44 К 10  ( ПБУ 5/01)
22 марта 2016 в 10:02
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Списываете при вводе в эксплуатацию Д 20,26,44 К 10  ( ПБУ 5/01)
Можно ли  бухгалтерской справкой провести эту операцию?
22 марта 2016 в 10:14
Цитата (MsNatasha):Можно ли  бухгалтерской справкой провести эту операцию?
Не знаю в какой программе вы ведете учет. Но в 1 С для этого предусмотрено требование -накладная по форме М -11
22 марта 2016 в 11:20
Цитата (Важный бух):Не знаю в какой программе вы ведете учет. Но в 1 С для этого предусмотрено требование -накладная по форме М -11
Спасибо Вам огромное  за разъяснение ) Но почему у меня в ОСВ за год стоимость монитора сторнируется. . . . 
Прикреплен 1 файл:
Рабочий стол (1).xls
22 марта 2016 в 11:26
Цитата (MsNatasha):Но почему у меня в ОСВ за год стоимость монитора сторнируется. . . . 
Ничего у вас не сторнируется. Сальдо по нулям. Время документов измените. Вначале отразите взнос в УК,  затем принятие на учет мпз.
23 марта 2016 в 04:43
Цитата (Важный бух):Ничего у вас не сторнируется. Сальдо по нулям. Время документов измените. Вначале отразите взнос в УК,  затем принятие на учет мпз.
Спасибо!!! Многоуважаемый Важный бухгалтерСчёты!Ваш опыт бесценен для чайников, вроде меня!Кирпичная стена
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер