Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление НДС по окончании договора лизинга

21 марта 2016 в 12:52
Добрый день. За ранее извините за возможно глупый вопрос.
Нужно ли восстанавливать НДС по окончании договора лизинга.
ООО на ОСНО в 2015 году купило авто в лизинг. Выкупной платеж 29.12.2015 г.
Если да, то как правильно это сделать?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
22 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Ошибки в договоре лизинга 21 декабря 2014
Ошибки в договоре лизинга 21 декабря 2014
Списание в расходы разницы между стоимостью договора лизинга автомобиля и страховой выплатой без суда 14 декабря 2012
Учет автомобиля, приобретенного в лизинг 2 марта 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 февраля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
23 марта 2016 в 11:28
Цитата (Ильюшкина):Добрый день. За ранее извините за возможно глупый вопрос.
Нужно ли восстанавливать НДС по окончании договора лизинга.
ООО на ОСНО в 2015 году купило авто в лизинг. Выкупной платеж 29.12.2015 г.
Если да, то как правильно это сделать?
Спасибо.
Добрый день!

Нет, восстанавливать НДС при выкупе лизингового имущества не нужно, за исключением, пожалуй, единственной ситуации - если Вы оплатили выкупную стоимость в течение срока лизинга авансом, приняли НДС к вычету с аванса, то на дату выкупа имущества и зачета аванса в счет оплаты выкупной стоимости нужно восстановить НДС с аванса (пп. 3 п. 3 ст. 170 НК РФ).
В остальных случаях ничего восстанавливать не надо.
23 марта 2016 в 11:42
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер