Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение зачета аванса в 1С 8.3

21 марта 2016 в 14:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня что-то с зачетами аванса.  Документ на одну сумму...а зачет делает на какие непонятные суммы?
Kamushek  132 294 балла
21 марта 2016 в 14:31
А почему бы вам не выложите скрины экрана (PrintScreen), по вашим фото ничего не видно.
Выложите ОСВ с отбором по проблемному поставщику..
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 марта 2016 в 14:42
Добрый день! Svetlana_05, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 марта 2016 в 14:48
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.148) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)

А как это сделать (PrintScreen)....это наверное получается когда оплата раньше чем документ, тк сейчас перекинула переплату на другой документ, который по дате позже.Сумма в оборотке оказалась на 60,2 с минусом. И как с этим быть?
Kamushek  132 294 балла
21 марта 2016 в 15:28
Цитата (Svetlana_05):А как это сделать (PrintScreen)..
Это возможность не фотографировать экран, а сделать образ экрана и вставить в файл.
Просто нажимаете на кнопку PrintScreen(PrtScr) и например в открытый документ Ворда вставляете нажав Ctrl+V.
Цитата (Kamushek):Выложите ОСВ с отбором по проблемному поставщику..
Можно сохранить отчет в формате Excel и прикрепить к сообщению.
Nadin_buh  1 144 балла, г. Москва
21 марта 2016 в 15:47
Добрый день!
А привязку ставите ? В оплате или в акте попробуйте ставить. Если оплата раньше, то в акте. Если акт раньше, оплата позже- то в оплате. ( Тоесть зачет аванса не автоматически, а поставить " по документу", у меня бывает так, что даже не показывает аванс, не видит его почему-то) . 
У меня постоянно с этим проблема, как то странно авансы списывает, частично))) Только вручную привязку делаю, перепровожу документы, и все равняет.
Kamushek  132 294 балла
21 марта 2016 в 15:58
Цитата (Nadin_buh):У меня постоянно с этим проблема, как то странно авансы списывает, частично))) Только вручную привязку делаю, перепровожу документы, и все равняет.
Лучше так не делать, а сразу найти причину. Если выберете по сделкам, то так и будете вести учет - выбирая сделки вручную.
Nadin_buh  1 144 балла, г. Москва
21 марта 2016 в 16:26
Цитата (Kamushek):Лучше так не делать, а сразу найти причину.
не совсем понимаю, почему "зачет аванса по документу" - это не верно. 
Вообще аудитор говорил, что это необходимо, и наоборот более правильно:  к каждой оплате, делать привязку в поступлении,мол  это аналитика, и это и есть что называется верно. 
Но так как мне допустим частенько это делать лень))  ставить "по документу".. искать документ оплаты, я ставлю галочку автоматически. А причина разная, то он оплату берет допустим к отгрузке на 50 000 привязывает оплату по очереди в 20 000, хотя на след день была оплата этого заказа верной суммой 50 000, но привязывает по очереди, берет частично 20 , остальное в минус красным пишет. И далее все начинает ехать..
21 марта 2016 в 16:55
Цитата:Но так как мне допустим частенько это делать лень))  ставить "по документу".. искать документ оплаты, я ставлю галочку автоматически. А причина разная, то он оплату берет допустим к отгрузке на 50 000 привязывает оплату по очереди в 20 000, хотя на след день была оплата этого заказа верной суммой 50 000, но привязывает по очереди, берет частично 20 , остальное в минус красным пишет. И далее все начинает ехать..
 Вот именно такая у меня ситуация...
Прикреплен 1 файл:
Лист Microsoft Excel.xlsx
Kamushek  132 294 балла
21 марта 2016 в 17:38
63 балла Добавить баллы
Цитата (Nadin_buh):не совсем понимаю, почему "зачет аванса по документу" - это не верно. 
Я не сказала, что это не верно. Это трудоемко и затратно по времени. Еще один минус, если вы приняли решение вести с этим контрагентом взаиморасчеты по документам, то закрывать сделки автоматически по этому контрагенту и по этому договору  какой-то период(я так захотела) не стоит. 
Надо сразу определиться либо автоматически, либо вручную - по документам.
Если автор задает вопрос об автоматическом закрытии сделок, то он закрывает сделки автоматически и вручную их править не стоит.
Если часть сделок закрыта вручную - по документам, то перепроведение не поможет, надо все сделки править вручную. Это бывает, когда какой-то документ сделали поздней датой(задним числом), с этого документа все переделываете.
Цитата (Svetlana_05): Вот именно такая у меня ситуация...
Определитесь, вы ведете расчеты автоматически или вручную.
Если автоматически, то выложите
Цитата (Kamushek):Выложите ОСВ с отбором по проблемному поставщику..
Не карточку, по ней сделки не увидеть... ОСВ - оборотно-сальдовую ведомость по счету.

Если решили вести расчеты по документам, то правьте вручную. В принципе, если вы оплачиваете каждый счет поставщику отдельной платежкой и он товары отгружает строго по счету, то особых проблем нет. Вот если поставщик не пунктуален, то придется внимательно закрывать сделки. Помните их может быть в одном документе несколько.
Например:
Получили товар на 5000, а оплатили 6000. В документе Списание с расчетного счета должно быть 2 записи:
Накладная на 5000
Аванс - ручной документ на 1000
Любовь-морковь  14 баллов, г. Усть-Илимск
21 марта 2016 в 17:45
а если объем большой?!...то устанешь ставить зачет авансов по документу Улыбаюсь У меня в учете Зачет автоматически и все программа правильно закрывает. Групповое перепроведение делали или в закрытиии месяца просто перепроведение документов?
21 марта 2016 в 19:23
Расчеты веду автоматически, до этого делала закрытие месяца, высылаю осв по счету, там в одном счете переплата, но если зайти в карточку внутри все красное, как скидывала до этого. В ОСВ многие счета закрываются , а внутри красное. Такого же не должно быть.
Прикреплен 1 файл:
Лист Microsoft Excel.xlsx
Kamushek  132 294 балла
21 марта 2016 в 22:11
Цитата (Svetlana_05):Расчеты веду автоматически,
Если вы на каждый счет делаете договор, то это то же самое что и ручной учет.
Цитата (Svetlana_05):там в одном счете переплата
Что вы делаете с этой переплатой? По этому контрагенту нет движения по счету 60.02?
Более ничего сказать нельзя, пока не будет скрина отчета ОСВ по 60 счету с флажком по субсчетам и группировкой и с отбором по контрагенту.
Кнопка PrtScr находится в  верхнем правом углу клавиатуры.
Цитата (Kamushek):Просто нажимаете на кнопку PrintScreen(PrtScr) и например в открытый документ Ворда вставляете нажав Ctrl+V.
21 марта 2016 в 22:26
Делаю счет на каждый договор, в документе везде стоит автоматический зачет.

В 60.2 зачлась сумма, там все красиво, а в 60.1 показан зачет красным
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word.docx
Kamushek  132 294 балла
21 марта 2016 в 22:40
В ОСВ нет красноты, у вас долг перед контрагентом, так как получили товаров на 3300, а оплатили 2000.
21 марта 2016 в 22:46
В ОСВ красноты нет, а то что в карточке счета краснота -это нормально?
Kamushek  132 294 балла
21 марта 2016 в 23:14
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetlana_05):В ОСВ красноты нет, а то что в карточке счета краснота -это нормально?
Где краснота? В сальдо на конец? Если в пределах одного дня, то это не тот отчет в котором надо анализировать остатки по каждой сделке. Для анализа остатков есть ОСВ.
22 марта 2016 в 08:21
Спасибо огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер