Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление нулевой бухгалтерской отчетности при УСН

21 марта 2016 в 15:33
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Фирма не вела деятельность в течении нескольких лет. Фирма на УСН, единственный учредитель.
Как заполнить бухгалтерский баланс за 2015 г.? Я так понимаю там точно должен отражаться вклад в уставный капитал. Вклад учредителем был сделан в виде планшета, стоимостью 10 000 руб. Соответственно по бухгалтерскому учету у меня проводки Д 10 К 75 10 000, Д 75 К 80 10 000, Д 20 К 10 10 000. Больше никаких операций не производилось, Движения по счету и в кассе организации не было.
Проконсультируйте по данному вопросу.
Заранее благодарю
Ann-Nancy  59 166 баллов, г. Благовещенск
21 марта 2016 в 17:07
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Светлана Моргунова):Д 10 К 75 10 000, Д 75 К 80 10 000, Д 20 К 10 10 000.
Добавте проводку: Вклад в уставный капитал имуществом: учет при УСН (15%)

НО...
Когда можно списывать имущество, полученное ранее как вклад в уставный капитал?

Следовательно, деятельности не было, ноутбук списать на производственные нужды нельзя.

Цитата (Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94Н):Счет 20 "Основное производство" предназначен для обобщения информации о затратах производства, продукция (работы, услуги) которого явилась целью создания данной организации. В частности, этот счет используется для учета затрат:
Таким образом, у вас в активе 10 000 ( запасы), в пассиве 10 000 (уставной капитал).
22 марта 2016 в 14:38
Спасибо огромное за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер