Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовые платежи при УСН (15%)

Мария120786 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
21 марта 2016 в 16:19
Добрый день! Мы ООО на УСН 15%(доходы минус расходы). Подскажите пожалуйста, не знаю верно ли понимаю, минимальной суммы авансового платежа нет??? т.е. если у меня получается 750 руб, то и плачу авансовый платеж не менее 750 рублей??? Заранее всем спасибо за ответы!!)
Гражданка Шилова  194 360 баллов, г. Белгород
21 марта 2016 в 16:30
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Мария120786):Добрый день! Мы ООО на УСН 15%(доходы минус расходы). Подскажите пожалуйста, не знаю верно ли понимаю, минимальной суммы авансового платежа нет??? т.е. если у меня получается 750 руб, то и плачу авансовый платеж не менее 750 рублей??? Заранее всем спасибо за ответы!!)
Здравствуйте!
Вы верно понимаете. 
Минимальная сумма по налогу может быть только по результатам календарного года (налогового периода).
Цитата (НК РФ Статья 346.18. Налоговая база):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
Авансовый платеж по расчету может получиться на любую сумму.
Цитата (НК РФСтатья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Мария120786 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
21 марта 2016 в 16:32
Огромное спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер