Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов в частном детском саду при получении ежемесячной платы от родителей

Малых Анна (автор вопроса)  7 баллов, г. Киров
21 марта 2016 в 17:05
Добрый день. У нас частный детский сад на УСН 15%. С родителей берется ежемесячная плата и выписываем им ПКО. Вопрос: нужно ли отписывать какие то акты оказанных услуг на эти суммы, чтобы в бухгалтерской отчетности не было убытка. Ведь в книге доходов и расходов все хорошо, налог к уплате, а в бухгалтерской отчетности за год одни расходы отражаются и получается убыток.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
22 марта 2016 в 10:04
58 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Малых Анна):У нас частный детский сад на УСН 15%. С родителей берется ежемесячная плата и выписываем им ПКО.
Начнём с того, что при наличных расчетах с родителями выдачи одного ПКО недостаточно: орг-я на УСНО должна выдавать либо чек ККМ, либо БСО (бланк строгой отчетности) на основании п.1 и 2 ст.2 54-ФЗ.
Цитата (Малых Анна):нужно ли отписывать какие то акты оказанных услуг на эти суммы, чтобы в бухгалтерской отчетности не было убытка. Ведь в книге доходов и расходов все хорошо, налог к уплате, а в бухгалтерской отчетности за год одни расходы отражаются и получается убыток.
Думаю, что разработанный самостоятельно бланк БСО с элементами акта оказанных услуг с учетом специфики д/с решил бы все проблемы Подмигиваю.
22 марта 2016 в 12:29
Цитата (Нитка):Думаю, что разработанный самостоятельно бланк БСО с элементами акта оказанных услуг с учетом специфики д/с решил бы все проблемы Подмигиваю.
Здравствуйте. А с бухгалтерским балансом как быть? Мы ведь не в ручную его заполняем. Программа формирует. И если нет реализации, то в балансе убыток получается. Это как отразить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
22 марта 2016 в 19:11
Цитата (Малых Анна):И если нет реализации, то в балансе убыток получается.
Вы внимательно моё сообщение читали Подмигиваю?
Цитата (Нитка):бланк БСО с элементами акта оказанных услуг с учетом специфики д/с
Иными словами, попытаться совместить БСО с актом оказания услуг.

Например, родителю оказаны услуги (ребенок посещал д/с х-дней). Родитель оплачивает наличными оказанные услуги, а получает БСО-квитанцию, в которой указано: "Услуги оказаны в полном объёме и надлежащего качества" и т.п. Вот Вам и реализация.
Примерно так.
23 марта 2016 в 10:43
Цитата (Нитка):Вот Вам и реализация.
Добрый день! Как оформить реализацию с БСО я поняла. Я говорю о том, что в программе 1С надо эту реализацию тоже забивать, иначе будет пусто в строке баланса, вот я о чем. Спасибо за ответ. Мне все ясно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер