Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасход по целевому финансированию

21 марта 2016 в 20:50
Добрый день! Помогите разобраться ! Мы НКО на УСН. Поступления- только добровольные пожертвования, и то  почти всегда от руководителя. Статьи расходов  аренда , коммунальные платежи , услуги банка. В январе - марте  поступлений не было , но были затраты по аренде  и коммуналке , которые собираются в ДТ 26 счета.( причем  расходы не оплачены , то есть задолженность). Да еще после  акта сверки  была выявлена задолженность по аренде  за ноябрь- декабрь прошлого года. В апреле только поступили деньги в виде добровольного пожертвования,  произошла оплата  задолженности за ноябрь - декабрь прошлого года. Как вообще в такой ситуации быть с 26 счетом , он же ежемесячно должен закрываться , а чем ? Причем такая ситуация  была постоянно в течение года , деньги поступали нерегулярно, а затраты накапливались ежемесячно. Я начисления в дт 26 ставила только тогда , когда появлялись деньги ( ДТ 51 КТ 86 ) , т. е. только в апреле я поставила начисление в ДТ 26 кт 60 (задолженность по  аренде  за ноябрь декабрь) , а затем делала проводку ДТ 86 кт 26 _ затраты по аренде  списаны за счет целевых поступлений. Но понимаю , что это искажение фактов хозяйственной деятельности, то есть начисление должно  проводиться  в  момент выставления счета на оплату, своевременно каждый месяц , а не тогда когда появлялось финансирование. И смету составляла только под  полученные деньги, то есть  затраты  списывала в размере  полученного финансирования. Подскажите , пожалуйста , как это исправить. Буду искренне благодарна всем , кто откликнется
БухОнлайн Редакция
22 марта 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Идеальный путевой лист бюджетного учреждения 9 апреля 2015

Вопросы на форуме
Заполнение отчета о целевом использовании средств 26 февраля 2016
Сопоставление показателей отчета о целевом использовании средств с листом 07 декларации по налогу на прибыль 26 февраля 2016
Перерасход по 86 счету в течение года 16 июля 2015
Допустим ли перерасход по счету 86? 1 июля 2015
Александр Погребс Главный консультант
29 марта 2016 в 13:27
Добрый день!

Вопрос спорный и он упирается в одно: может ли быть в балансе перерасход целевых средств. 

Соответственно и ответы на этот вопрос базируются на том, как отвечаем на этот вопрос.

Я, например, считаю, что перерасхода целевых средств быть не может. Нельзя истратить то, чего нет.
Поэтому я, например, советую в подобных случаях оставлять расходы на "незавершенке".
Поскольку считается, что 26 счет нужно обязательно "закрывать", то я советую учитывать подобные расходы на счете 20.

Успехов!
29 марта 2016 в 16:16
Спасибо за совет.Удачи Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер