Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет компенсационных выплат при разъездном (подвижном) характере работ

Nightflower (автор вопроса)  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
22 марта 2016 в 01:23
Добрый день!

Группе сотрудников устанавливается разъездной (подвижный) характер работ.
Им будут выплачиваться ежедневные компенсационные выплаты (взамен суточных).

Правильно ли я понимаю, что такие выплаты производятся по окончании месяца на основании табеля учета рабочего времени и
не являются подотчетными средствами сотрудника? (счет 71 не используется)

Спасибо!
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
22 марта 2016 в 01:49
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Nightflower):Правильно ли я понимаю, что такие выплаты производятся по окончании месяца на основании табеля учета рабочего времени и
не являются подотчетными средствами сотрудника? (счет 71 не используется)
Здравствуйте. Согласно Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкцию по его применению от 31.10.2000 №94н начисление компенсации расходов, связанных с разъездным характером работы Дт 20 (26,44 и др.) Кт 73.
Размеры и порядок возмещения этих расходов организация устанавливает самостоятельно во внутренних документах (ст.168.1 ТК РФ).
Организация вправе выплачивать компенсацию за разъездной характер работы авансом. В таком случае операцию следует рассматривать как выдачу денег под отчёт Дт 71 Кт 50. В момент на дату утверждения авансового отчёта компенсация отражается: Дт 26 (44, 08…) Кт 71.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер