Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник принес больничный за февраль только в конце марта

22 марта 2016 в 05:43
Здравствуйте! Суть вопроса: работник врач с 25 февраля по 14 марта взяла отпуск. Я в табеле за февраль ставила ей рабочие дни и отпуск с 25 февраля.  Сегодня 22 марта работник принесла больничный в котором стоят даты что с 19 февраля по 25 февраля она болела. Она сначала отнесла в бухгалтерию, но там сказали отдать мне. Работник спрашивает стоит ли его вообще отдавать,  говорит что сначала заболела, потом уезжала и только сейчас принесла его. Что теперь делать? Я заполню и отдаю в бухгалтерию? Спасибо
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
22 марта 2016 в 06:24
20 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Цитата (kadrovik anna):работник принесла больничный в котором стоят даты что с 19 февраля по 25 февраля она болела.
...
я в табеле за февраль ставила ей рабочие дни и отпуск с 25 февраля.
...
Что теперь делать?
Ответ на вопрос зависит от того что реально делала работница в период с19 по 25 февраля.
Если находилась на больничном - оплачивать дни больничного и сторнировать сумму выплаченной заработной платы за период с19 по 25 февраля.
Если во время больничного сотрудница продолжала работать, то больничный оплатить нельзя. За это время она получила заработную плату.

Цитата (kadrovik anna):Работник спрашивает стоит ли его вообще отдавать
У работника вообще нет обязанности сдавать листок временной нетрудоспособности. Но если она в период с19 по 25 февраля действительно находилась на больничном и хочет, чтобы эти дни были оплачены, то больничный должна сдать.
Если же с 19 по 25 февраля она работала, то больничный ни кому не нужен.
22 марта 2016 в 08:50
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер