Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский баланс для ООО с одним работником при отсутствии деятельности

22 марта 2016 в 06:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего начать. ООО на усн доходы минус расходы, с одним работником.бух учет не велся, нет программы.Деятельности не было, зарплата начислялась, движений по счету тоже не было. УК внесен имуществом. Это мой первый баланс...
Ann-Nancy  71 774 балла, г. Благовещенск
22 марта 2016 в 07:00
Добрый день!
Цитата (Наташа Ф):Подскажите пожалуйста с чего начать. ООО на усн доходы минус расходы,
Дата регистрации ООО?
22 марта 2016 в 07:24
01.06.2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 774 балла, г. Благовещенск
22 марта 2016 в 07:54
9 баллов Добавить баллы
Цитата (Наташа Ф):01.06.2015
Думала, что вам повезет, и первую отчетность будете составлять в 2017 году. Но нет...

Цитата (Статья 15 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):2. Первым отчетным годом является период с даты государственной регистрации экономического субъекта по 31 декабря того же календарного года включительно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и (или) федеральными стандартами.

3.В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Придется формировать бухгалтерскую отчетность за 2015 год.

Проводки: 
формирование уставного капитала: дт 75 - кт 80 - сумма уставного капитала
взнос в уставной капитал:  дт 10 - кт 75 - сумма 

Цитата (Наташа Ф):Деятельности не было
Когда можно списывать имущество, полученное ранее как вклад в уставный капитал?

Цитата (Наташа Ф):зарплата начислялась
А выдавалась? Страховые взносы начислялись и уплачивались в фонды?
22 марта 2016 в 09:28
зп начислялась, проводилась  в отчетах пфр и фсс, но фактически не выдавалась,взносы в пфр уплачивались 1раз 2200 и ффомс 510р, ндфл перечислен в 2016
Ann-Nancy  71 774 балла, г. Благовещенск
22 марта 2016 в 09:31
Цитата (Наташа Ф):взносы в пфр уплачивались 1раз 2200 и ффомс 510р, ндфл перечислен в 2016
Значит движения по расчетному счету были.
Каким образом пополнялся счет? Займ от учредителя, полученный кредит?
22 марта 2016 в 09:53
В том то и дело что движений по счету нет! Взносы в фонды внесены через кассу от имени директора. Теперь наверно надо делать беспроцентный вклад от учредителя? Может ли директор как учредитель сделать взнос и сам себе списать на зарплату?
Ann-Nancy  71 774 балла, г. Благовещенск
22 марта 2016 в 09:58
Цитата (Наташа Ф):В том то и дело что движений по счету нет
Тю-тю-тю... Стоп! Мы ведем речь про 2015 год. Правильно ли я тогда поняла, что оплата страховых взносов производилась в 2016 году?
22 марта 2016 в 10:19
взносы были перечислены в августе 2015г, а ндфл в 2016г. А денег то в организации не было..
Катерина_2008  3 743 балла, г. Серпухов
22 марта 2016 в 10:23
Цитата (Наташа Ф):взносы были перечислены в августе 2015г, а ндфл в 2016г. А денег то в организации не было..
тогда договор займа от директора. все проводите через кассу. а как вы заплатили взносы в бюджет? не совсем про кассу поняла. в отчетах вы показываете только начисления по з/п. а вот за невыплату можно и схлопотать от Трудовой инспекции.
22 марта 2016 в 10:51
Да я понимаю про зп! Надо взнос от учредителя делать и проводить выдачу зп  . Просто бух учет не велся в программе вообще, и как теперь баланс делать - не знаю...Просто посчитать цифры и внести вручную в отчет? Или все таки потратить время и внести все операции? Я совсем растерялась...
Катерина_2008  3 743 балла, г. Серпухов
22 марта 2016 в 11:00
Цитата (Наташа Ф):Или все таки потратить время и внести все операции? Я совсем растерялась...
лучше перепроведите. я так понимаю , что у вас не так уж много операций было. Это потом вам в помощь при работе. Просто ручные операции имеют свойство при обновлении программы вылазить не там где надо, или не попадать в регистры. Про выплату з/п . Ндфл необходимо перечислять не позднее следующего дня за выплатой з/п ( из кассы ваш случай). Грозит пенями. Это для информации.
22 марта 2016 в 11:17
Спасибо.
Ann-Nancy  71 774 балла, г. Благовещенск
22 марта 2016 в 12:03
Наташа Ф, вы разобрались? Вопросов больше нет?  Улыбаюсь
22 марта 2016 в 12:47
Да, теоретически понятно, а в программе еще не работала...Буду пробовать...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер