Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможность заполнения 6-НДФЛ в 1С Бухгалтерия 8.2

22 марта 2016 в 09:41
Добрый день. 
В 1с бухгалтерия 8.2 автоматически  не заполняет 6-НДФЛ.
Будет ли такая возможность, или отдельно покупать блок по ЗУП?
Спасибо.
Фитюлька  3 507 баллов
22 марта 2016 в 10:09
Здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду конфигурацию БП 2.0, то автоматическое заполнение данного отчета не реализовано и неизвестно будет ли реализовано.
22 марта 2016 в 10:15
Цитата (Фитюлька):Если Вы имеете ввиду конфигурацию БП 2.0, то автоматическое заполнение данного отчета не реализовано и неизвестно будет ли реализовано.
Да. 
Но, ведь не все фирмы ведут отдельный блок ЗУП.
Заполнять вручную совсем же, не удобно.
Может, кто 1-ники есть, чтобы прояснить ситуацию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Фитюлька  3 507 баллов
22 марта 2016 в 10:30
Цитата (mow73):Но, ведь не все фирмы ведут отдельный блок ЗУП.
Заполнять вручную совсем же, не удобно.
Блок зарплаты в БП 2.0 ведут организации с малой численностью работников. Если в организации большая численность работников, то обычно приобретают дополнительно зарплатную конфигурацию. Также скорее всего в 2.0 не реализовано автоматическое заполнение, а в 3.0 реализовано по причине того, что поддержку 2.0 потихонечку сворачивают.

Цитата (mow73):Может, кто 1-ники есть, чтобы прояснить ситуацию?
а Вы думаете, что 1с-ники скажут Вам, что отчет автоматически заполняется, если он на самом деле не заполняется?Улыбаюсь
22 марта 2016 в 10:34
И теперь получается, что те, кто ведут фирмы до 25 человек, должны страдать от того, что нет ЗУП? У меня хоть, и маленькая численность, но много разных выплат и по разным ставкам.
Ведь мы так же, оплачиваем обновление.
Не равенство какое то, получается.
Я хотела просто узнать, предвидеться ли в будущем обновлении, доработка 6-НДФЛ с заполнением?
Ирина В О  253 балла, г. Екатеринбург
23 марта 2016 в 08:15
Добрый день!

У нас в 1С:УПП8, редакция 1.3 есть заполнение формы 6 НДФЛ.
После последних обновлений появилась кнопка "Заполнить".
Вопрос в том насколько правильно, будем разбираться.
23 марта 2016 в 08:31
Спасибо.
Я думаю, что должно быть правильно.
У нас вроде и  8.3.4.365 конфигурация (2.0.65.18) - последнее обновление.
А вот, нет "автоматом" заполнение.
Голову сломала уже, как быть с этой 6-НДФЛ.))))))))))))))))
Кто-нибудь работает в 3.0? Есть преимущества?
alena fff  35 баллов
24 марта 2016 в 07:28
В ЗУП 3,0 не заполняется 130 Сумма фактически полученного дохода ...
24 марта 2016 в 07:50
Цитата (alena fff):В ЗУП 3,0 не заполняется 130 Сумма фактически полученного дохода ..
Ну, это нонсенс.
Я расстроилась, что в бухгалтерии не заполняется, а тут в ЗУП, тем более 3.0
Странно.
Может, ещё доработают.
Фитюлька  3 507 баллов
24 марта 2016 в 09:09
Цитата (alena fff):В ЗУП 3,0 не заполняется 130 Сумма фактически полученного дохода ...
это зарегистрированная ошибка релиза. Возможно в последнем релизе она уже исправлена.
24 марта 2016 в 09:34
Цитата (Фитюлька):это зарегистрированная ошибка релиза. Возможно в последнем релизе она уже исправлена.
И всё же, вопрос мой изначально касался.
Бухгалтерия 8.2 ПРОФ
Будет ли внесена доработка?
Из-за одного отчёта, не хотелось бы покупать блок ЗУП.
Влегетка  346 баллов, г. Екатеринбург
25 марта 2016 в 11:51
Цитата (mow73):Будет ли внесена доработка?
Добрый день! сегодня вычитала на сайте 1с, что планируемая дата выхода релиза по 8.2 с заполняемой формой 6 НДФЛ- 29 марта.
В 1с 8.3 форма уже есть-данные формируются
25 марта 2016 в 12:16
Цитата (Влегетка):Добрый день! сегодня вычитала на сайте 1с, что планируемая дата выхода релиза по 8.2 с заполняемой формой 6 НДФЛ- 29 марта.
В 1с 8.3 форма уже есть-данные формируются
Ой, огромное Вам спасибо!!!!!
у меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365)
Может старая платформа? Нет заполняемой 6-НДФЛ
КСЮ1502  122 балла, г. Комсомольск-на-Амуре
29 марта 2016 в 07:34
Всем добрый день. У меня обновленная и платформа и сама база и 6-НДФЛ заполняет, но вот что она откуда берет сломала голову.... По банковским выпискам и начисленной и выплаченной ЗП одно а в форме совсем другое.....
29 марта 2016 в 08:23
Добрый день!
Так, Вы начните с января проверять всё. Оборотка и 6-НДФЛ.
Обновилась до Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.19) Всё равно, не заполняет 6-НДФЛ. Обидно
vl-sher  30 баллов
1 апреля 2016 в 13:20
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.20) - заполняет, но через то самое место. Разбираюсь.
1 апреля 2016 в 13:46
Цитата (vl-sher):Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.20) - заполняет, но через то самое место. Разбираюсь.
Ой, это просто ужас какой то.
Я сегодня целый день, не могу разобраться.
По датам вообще, не сходится. 
Хотя и ведомость и дата перечисления НФДЛ совпадают.
Вмё равно ставит конец месяца.
Может ещё доработают. Очень надеюсь

vl-sher  если разберётесь, дайте знать?

Дополню. Во вкладке "Начисление заработной платы" - "НДФЛ" - если менять дату получения дохода, то в 6-НДФЛ отражалась бы правильно, но.......... там ставить какую то конкретную дату. 
И в стр.130 Не указывает Полученный доход.
vl-sher  30 баллов
1 апреля 2016 в 17:35
До конца не разобрался, надоело. Если кратко, то проблема в кривых данных в регистрах и кривых запросах в конфигурации. Вывод - пока нужно заполнять 6НДФЛ вручную и ждать обновления, в котором вылечат кривизну.
Подробности:
1. При выплате аванса 14.01.2016 у меня заполняется РегистрНакопления НДФЛРасчетыСБюджетом (хотя в авансах 14.02 и 15.03 не заполняется), поэтому в 6НДФЛ считается, что дата удержания налога (110 строка) - 14.01. Как побороть - не понимаю, документы перепроводил, цепочки документов в январе и феврале ничем не отличаются. В конце концов можно исправить руками разноску по регистрам (у меня всего три сотрудника).
2. Дата фактического получения дохода (строка 100) в форме 6НДФЛ заполняется из колонки "Месяц налогового периода" в РегистрНакопления НДФЛРасчетыСБюджетом. Ясен пень, месяц обозначается первым числом, поэтому в 6НДФЛ дата фактического получения дохода - всегда первое число месяца.
3. Сумма фактически полученного дохода (строка 130) в форме берется из колонки "СуммаВыплаченногоДохода" в РегистрНакопления НДФЛРасчетыСБюджетом. Эта колонка при просмотре регистра недоступна, ее можно увидеть только в запросе и в результатах проведения документа на выплату на закладке НДФЛРасчетыСБюджетом (я плачу через банк, у меня это списание с р/с второго месячного платежа по з/п), Естественно, она пуста.
Говорят, что в БП 3.0 130 строка уже заполняется... подождем Грустный
3 апреля 2016 в 18:39
vl-sher
Спасибо за ответ.
Я тоже, сидела разбиралась, что откуда и куда))))
Не пойму, зачем делать обновление, если не корректно всё заполняет.
Да  в бухгалтерии 3.0 тоже есть свои косяки, но более понятные.
И тоже не пойму, у меня НДФЛ с мат.выгоды, а в Разд.2 не попадает, а в Разд.1 да.
И всё равно, не верно разносит по датам. У меня тоже, з\пл. через з\платный проект на карточки, не ставит правильную дату.
Надеюсь, чть 1-сники что то, уже доработают.
Я не прощаюсь с Вами, держите меня в курсе.
vl-sher  30 баллов
9 апреля 2016 в 13:31
В сборке 2.0.65.21 починили - 100 и 130 строки встали правильно. 
Нужно перепровести все выплаты по зарплате - тогда все заполнится корректно.
С авансом 14.01.2016 сделал так:
- удалил у списаний с р/с от 14.01 записи в регистрах НДФЛРасчетыСБюджетом и РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетом в режиме ручной корректировки
- перепровел все документы с начала года (при этом НДФЛРасчетыСБюджетом и РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетом начислились правильно - при выплате 29.01)
- убрал у списаний 14.01 флаг ручной корректировки - при этом записи в регистрах не появились (как и должно быть)
- еще раз перепровел все документы - все осталось корректно (14.01 записей в регистрах нет, 29.01 есть).
Всем удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер