Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правомерно ли начисление за капитальный ремонт?

22 марта 2016 в 10:41
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу вас помочь разобраться в следующем вопросе: проживаю в квартире 45.50 кв.метров, сегодня пришла квитанция где одной строкой прописано "взнос на кап.ремонт " расчет идет из кв.метров умноженных на ставку (кто ее определяет эту ставку?) , получаем 45,50*6,30=286,65 руб.
Далее снизу расписано перерасчет за весь 2015 год (с февраля 2015 года) и получается,что общая сумма 286,65*12+февраль 2016 г=3726,45 руб.
Правомерно ли начисление за прошедший год и как вообще проверить полученный расчет (ставка 6,30 руб)?
Катерина_2008  3 743 балла, г. Серпухов
22 марта 2016 в 10:46
Обязанность управляющей организации после составления расчета размера платы ограничивается необходимостью ознакомить собственников помещений с подготовленными документами и организовать предварительное обсуждение этих проектов. Порядок совершения этих действий нормативно также не определен. Исходя из анализа норм ЖК РФ, можно предположить, что управляющая организация разработанные проекты документов обязана передать в совет многоквартирного дома, который в силу положений подп. 3 ч. 5 ст. 161.1 обязан представить собственникам помещений предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме. И уже после проведенного советом дома обсуждения проектов документов по обоснованию размера платы за содержание и ремонт общего имущества (с участием или без участия представителей управляющей организации) такие документы должны быть утверждены на общем собрании собственников помещений.
МC_  330 баллов, г. Воронеж
22 марта 2016 в 10:50
Добрый день! Можно поинтересоваться, в такой же ситуации. Есть закон который обязывает нас платить, взносы  в фонд дело добровольное. Пени за неуплату не начисляют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
22 марта 2016 в 10:52
Здравствуйте.
Как минимум здесь нужно знать субъект РФ, лучше с точностью до города, т.к. вводился в абсолютно разное время). В Москве будет технологическое отличие "старой" Москвы и "новой" (хотя на размер платы не влияет).
Причём кто-то отмечал, если дом начинал свою историю с ЖСК, то на капремонт было изначально.
22 марта 2016 в 10:59
Звоню все утро в управляющую компанию ,трубку не берут. Скажите пожалуйста , взносы на кап ремонт с нового жилья это нормально? нам начислили за прошлый год  +январь,февраль 2016 3726,45 руб. А родственники ежемесячно платят по 2500 руб с 74 кв.м (дом еще не поставлен на кадастровый учет),как так ?Ох!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер